Что произошло за 3 матча?

Я немного выпал из струи из-за всякого разного. Матчи смотрел, но писать про них руки не доходили, поэтому сейчас вкратце пробежимся.

Оренбург, Кубок, 3-1

Смотрелись неплохо и без типичной просадки под конец матча. Если не считать сразу же полученный гол в ответ после забитого нами, то в первом тайме уж точно ничего создать не дали. Гол Зе сидя — вся суть его величия. Когда надо, то может и сидя. Жаль только он решает, когда ему надо.

Пари НН, Чемпионат, 3-2

Тут уже более привычная картина. Вымучиваем моменты у чужих, а получаем первый же в свои. Да, там был очевидный аут, я до сих пор не понимаю, куда там ВАР смотрел, что всё равно засчитал. При этом позже экспертиза признала, что была сделана ошибка. Получается, у нас теперь нужен ВАР на ВАР? А так, если подумать, то ВАР-наВАР некоторыми клубами может и вполне использоваться как схема.

Мы быстро отыгрались, благодаря классной подаче Облякова, которая стала голом. Мяч записали на него, по-моему, спустя время, а не на Федю. Но и сами потом глотнули второй с углового. Мы чаще всех пропускаем с угловых, кстати, наравне с Динамо. Братские клубы, как-никак.

Впервые за долгое время мы увидели, как замены во втором тайме круто перевернули игру. Напомнил о себе Давила, да и Аббос включился на полные обороты и сделал два одинаковых прострела в штрафную. За 2 минуты сделали 3-2 и смогли удержать победу. Вышли на третье место, даже учитывая нашу взаимную любовь с ничьими в этом сезоне.

Факел, Чемпионат, 1-1

Вышли вспахивать огород и начали вполне неплохо. Давила выдал крутой сольный проход и отправил мяч, как полагается, в дальнюю 9. Чем вам не гол тура? У своих ворот тоже всё было не идеально, в первую очередь, из-за отсутствия Мойзеса (которому выдал 4 жёлтую арбитр из, внезапно, Воронежа).

Зе по тем же причинам игру пропускал, но для любителей искать подтекст скажу, что это даже плюс. Дальше у нас матчи с Динамо, Ростовом и Краснодаром, поэтому они очень вовремя обнулились, на мой взгляд.

После перерыва у нас не подъехала игра в атаке, а на скамейке не было вообще никого на эти позиции, т.к. все и так в старте. Почему нет Арбузова, я до сих пор не понимаю. Историю про конфликт слышал, но подтверждений ей других нет. Он сейчас бы точно не помешал, но у нас тренер гордый, мы знаем.

Естественно мучения не могли длиться вечно, и на последней минуте мы снова пропустили гол и потеряли 3 очка. Какой там раз уже за последнее время, я не считал, напишите в комменты.

Итого

Берём в расчёт травмы и дисквалификации и видим, что всё не так уж плохо. Мы не так далеко от лидеров, с прямыми конкурентами, как минимум, смотримся вполне прилично. С некоторыми из них встретимся уже в этом году во второй раз.

Да, мы очень хреново играем на удержание счёта, тут не поспоришь, но когда заменить игроков банально некем, то и игру не перестроишь. Как быть в таком случае? Ругаться на трансферы смысла уже нет, окно 2 месяца как закрыто. При этом, надо отдать должное, мы не проигрываем, а отыгранные матчи с Нижним в прошлом туре, и до этого с Ростовом и Крыльями — это показатель характера. Осталось дотерпеть 4 матча, один из них в Кубке. Будем надеяться, что за паузу на сборные все травмированные вернутся хотя бы.

Пишите в комменты, каким конец года видите вы? Какие позиции будем усиливать зимой? Хотя бы мы с вами усилим, на клуб лучше не надеяться.