5 мин.

ЦСКА — Спартак. Незаслуженная ничья

Мы ждали очень бодрое дерби — мы его получили. Что мы, что Спартак сейчас не блещут результатами, поэтому матч выдался огненный.

1 тайм

Первое время, как мне казалось, преимуществом владел Спартак. Мы отвечали хорошим прессингом и контратаками. Отмечу великолепные пасы Аббоса на Чалова. Да, Федя был в офсайде, но качество передач на высочайшем уровне. Файзуллаев напоминает этим Дзагу, тот такие отдавал регулярно.

Гол наш выглядел логичным, т.к. контратаки нам удавались. Роша протащил мяч Облякову, а Ваня вырезал на фланг Гайичу, который с любимой правой пробил сразу в дальнюю 9. Красота да и только. Хватило 3 передачи.

Дальше мы попытались продолжить давить, что почти получалось. Хорошо смотрелся Зделар: круто перекусывал атаки в центре и сам активно пытался их двигать вперёд.

Нам же гол влетел из ничего. Мастерство Промеса, думаю, мало кого удивит. Просто на ровном месте можно плюнуть и попасть. Даже красиво плюнуть. Обидно, ведь мы только завладели преимуществом.

Так и укатились на перерыв.

2 тайм

Мы вдруг получаем бешеное преимущество. Атаки идут чаще, прессинг работает ещё лучше, Спартак вдруг начинает часто обрезаться. Второй гол Гайича, который выдал чуть ли не матч жизни, снова выглядит логичным. Да, был рикошет, но очередную такую же передачу Облякова, как в первом голе, тоже похвалим.

После этого мы имели великолепный шанс добить, растоптать и что там ещё предлагал делать Хаски в Пиромане. Но мы не смогли, хотя кучу моментов насоздавали. Не понравилось, что Чалов очень долго принимал решения перед завершением. Если учесть и те, где он был в офсайде, Федя очень поздно решал, что ему делать, как казалось в трансляции.

Замены были больше вынужденными, потому что с ног валился уже и Ваня, и Мойзес. Спартак ожидаемо забирал мяч и шёл спасаться, но почти безуспешно. Замены должны были освежить игру, но такого ощущения вообще не возникало, если честно. Давила огня не добавил, Зе бегал где-то в районе мяча, а про Агапова и Кирилла Анатольевича ничего не сказать. Они для надёжности выходили. Первый, правда, в конце и привёз гол, забыв нашего бывшего товарища Медину на дальней штанге.

Как бы мы ни пытались выигрывать время, пропустили абсолютно тупой и незаслуженный гол за минуту до конца игры. Верные 3 очка улетели в трубу. Мы имели шансы резко подняться в таблице, но поимели, к сожалению, нас.

Топ-3 игроков

1. Гайич. Я всё же оставлю его лучшим, потому что голы, отбор, скорость и всё, к чему мы так привыкли в его исполнении. Первый дубль в карьере, как отметил Генич.

2. Файзуллаев. Он делает всё, чтобы возглавить атаку уже сейчас. Гениальное видение поля, желание лезть в обыгрыш (даже успешно). Тот случай, когда нет результативных действий, но он игрок матча. Это о многом говорит.

3. Обляков/Зделар/Келлвен. Я не определился, т.к. все трое отпахали очень круто. Келлвен больше добавил во втором тайме. Выберите третьего сами.

Итог

Мы всё-таки увидели, что Федотов вернул лёгкость и уверенность в атаке. Количество пяток и очень смелых точных передач и прочих полезных действий не дадут соврать. На кой мы мучили забросы на Зе — непонятно, ведь умеют же красиво играть. Обидный гол смазал всё впечатление от игры. Мы заслужили победу сегодня на все 96%. Если красно-белые считают по-другому, то, прежде чем это сказать, советую помыть рот с мылом. А если хотите написать в комменты, что я не прав, то лучше найдите более полезное занятие для пальцев. Вы ни хрена сегодня не заслужили.

Медине респект за то, что хотя бы попытался сдержаться от празднования гола. Будь он не в такой ситуации, спасая игру на 96 минуте, думаю, Хесус был бы профессионалом. Это вам не по бровке носиться аки Усейн Болт. Не был особенно заметен весь матч, но спас свою текущую команду. Козёл он, конечно, что вот так вот спас, но что делать.

Пишите в комментарии, где нам натренировать удачу, чтобы выйти на победную серию. Дальше уходим на перекур в связи с (официальными!11!1) матчами сборной. А если говорить чуть серьёзнее, матч получился очень классный. Москва точно осталась красной, а вот со вторым цветом не определились.

ЦСКА всегда будет первым!