4 мин.

ЦСКА — Крылья. Характер показали, а игру?

После паузы на сборную у меня были надежды, что команда станет свежее и увереннее, но я снова обманулся.

1 тайм

Мы решили не откладывать интригу и сразу же пропустили гол. После него Кучаев ответил неплохим ударом по воротам Ломаева. На этом игра в атаке заглохла вплоть до второго тайма. Заметными были только Роша и иногда Зе. У первого были свои планы, забегая вперёд, а второй как всегда боролся со всеми и всем, что мешалось.

Обидно, что потеряли ещё и Мойзеса. Травма на вид очень неприятная и, на данный момент, новостей о его состоянии нет. -2 центральных (пока что) защитника — это тяжело. Спасать положение вышел Агапов, который провёл довольно хороший матч, будем честны.

А затем Кучаева накрыли двое в момент приёма, и мы получили второй. Костя совсем не вошёл в игру, к сожалению, совсем не таким хочется его видеть. Долгое время своей бледной тенью был и Обляков.

В целом, проблема с игрой в пас была и до перерыва на сборные, лучше сейчас совсем не стало. Оставались только забросы на Зе от Акинфеева, от которых толку через раз, и то немного.

Виллиан Роша заработал пенальти, получив чапалаха от Ломаева. Ваня едва ли не исправился, но удар Великого не каждому дано отразить. 5 голов, на секундочку, пора в Европу. На этом острота у ворот Крыльев и закончилась.

2 тайм

Вышли Мухин и Файзуллаев вместо Кучаева и Давилы. Надо отметить, что и Виктор осваиваться не спешит. Конкретики в атаке от него было маловато.

Веселье началось с удаления Роши. Виллиан долго бодался со всеми подряд, по праву был один из лучших в первом тайме, но решил уйти красиво, с двумя жёлтыми в кармане.

И тут, внезапно, у нас пошла игра. Позади остался один Агапов, к нему опускались Зделар на подстраховку, а Обляков на разыгровку. Второй, наконец, проснулся и начал обострять игру. Мы реально забегали так, будто не у нас было удаление. Очнулся Чалов, вышедший вместо Кирилла Анатольевича, Файзуллаев добавил остроты и точности в передачах, и спасительный гол мы увидели довольно быстро. Аббос сделал крутую передачу на Федю, который не менее красиво перекинул Ломаева. Отличный гол, который я бы номинировал на премию по итогам тура, например.

На радостях понеслись пытаться забить ещё, но не срослось. Вместо этого могли пропустить сами, а ещё параллельно Зе уравнял составы, заставив сфолить Солдатенкова.

Топ-3 игроков

1. Зе. Думаю, это более справедливо, чем Аббос, т.к. Антон провёл больше времени на поле, и его только травма смогла оттуда вывести. Надеемся, что ничего серьёзного, на это надежд больше, чем на трансферы.

2. Файзуллаев. В одного добавил остроты всей команде. Под него смог подстроиться Обляков, Чалов и Гайич. Про голевую уже сказали, за классные открытия между линиями — моё увОжение.

3. Выберите сами. Среди кандидатов: Агапов, Зделар, Обляков.

Итог

Уже сейчас говорят, что с Зе и Мойзесом не должно быть ничего критичного, поэтому какие-то плюсы уже есть. Дальше у нас Ростов, но сначала в Кубке с Сочи, а у нас по-прежнему не то что кризис идей в атаке, но даже мяч ходит довольно плохо. Последние 20 минут дали надежду, но такое хочется видеть хотя бы в полных составах.

Пишите в комментарии, как вам матч. Чё там по трансферам у нас, когда будет усиление?

ЦСКА всегда будет первым!