4 мин.

Не с того начинаем сезон

Первый матч сезона продолжает предыдущий — какая-то там по счёту игра с Уралом за календарный год. Я даже не хочу пытаться считать. И вот мы им, наконец, проиграли. ВМГ впервые обыгрывает ЦСКА.

1 тайм

Ничего толком интересного мы не увидели. В атаке мы имели 2-3 хороших момента, которые, по привычке, не реализовали. Убойный момент у Чалова после хорошей комбинации и прострела Мойзеса зарешал наш друг Илья Помазун.

Потом мы неожиданно пропустили. С первого раза показалось, что Урал забил прямым ударом с углового, но повтор прояснил момент. Я бы здесь не сколько обращал внимание на ошибку Акинфеева, сколько на то, кто держал Аюпова? Роша стоял рядом с Игорем и Кириллом Анатольевичем зачем-то.

После гола Урал, конечно же, окопался. В редких контратаках мы видели, как Зе пытается в дриблинг, чего хватает где-то на секунду-две. В конце тайма он не реализовал убойнейший момент, оказавшись перед воротами. Он умудрился сложиться так, что ударил вдоль ворот, стоя перед ними. Это надо уметь. Только засрал красивейший пас Мендеса.

К сожалению, мы потеряли ещё одного важного защитника. Пока неизвестно, насколько серьёзная травма, но легче от этого здесь и сейчас не становится. Роша и Дивеев — железные игроки стартового состава. Учитывая, что у нас и так естественные потери в атаке (ушёл Медина и, видимо, мы потеряем ещё и Хорхе), плюсом ждём восстановления Облякова.

Ждём, пока слухи об усилении перестанут быть слухами.

2 тайм

Отмечу, что Рядно, который вышел спасать ситуацию, смотрелся довольно неплохо. Да, ошибался, но не критично. Сам матч для нас веселее не стал. Возили тачку из стороны в сторону, а потом привезли себе пенальти. Вряд ли Мухин этого хотел, момент выглядит как технический брак, но для Макса в целом это не самый удачный матч, поэтому его замена в будущем вполне логична.

Мы пропускаем с пенальти, и у меня не возникает мыслей, что мы способны что-то там перевернуть и спасти. Урал зарылся ещё глубже, для них всё в шоколаде. Но вдруг забил Зе, которого я проклинал 60 мин + перерыв. Умудрился не ударить прямо во вратаря, как умеет. И его тут же заменили на Гайча. По Антону было видно, что он не это хотел получить как благодарность за гол, но замена готовилась заранее, скорее всего.

К сожалению, как бы я ни пытался похвалить Гайча, сегодня про него вообще нечего сказать. Он умудрился стать ещё более незаметным, чем Великий №91. То же самое касается и Кучаева. Единственные игроки, которые худо-бедно могут освежить игру со скамейки, в итоге, сделали ещё более тухлой.

Матч плавно дополз до финального свистка, мы так ничего и не создали хотя бы для ничьей.

Топ-3 игроков

1. Мендес. На мой взгляд, он прекрасно справляется с ролью оттянутого плеймейкера (как-то так я её хочу назвать). Отлично видит поле, успевает и отобрать, и обострить, и развернуть атаки. Не хватает только возможности для дальних ударов. В этом случае это будет мой идеал игрока центра поля.

2. Мойзес. По-прежнему доминирует и унижает, но пару раз ошибся. Один раз это закончилось неточным ударом соперника, а второй раз Мойзес почти сорвал футболку со своего соотечественника.

3. Рядно. Думаю, стоит выписать аванс. Поначалу парень нервничал, но потом неплохо дополняли друг друга с Бахой слева в защите. Сейчас он как никогда близок к полноценному шансу закрепиться, учитывая травмы защитников.

Итог

Хреновенько. Не только из-за результата, но и из-за травм. Календарь сходу у нас не самый радужный, поэтому потери очков и кадров очень не вовремя. Возможно, на сборах перестарались с нагрузками, тут сложно судить, поэтому остаётся только предполагать. Надежд было явно больше после хорошей концовки прошлого сезона.

Пишите в комментарии, что у вас на уме после первой игры. Дальше у нас игра в Кубке с Оренбургом. Предскажите какой-нибудь трансфер, поставьте плюс, порадуйтесь за гол Зе.

ЦСКА всегда будет первым!