Вылетаем из Кубка

Не испытывал никакого воодушевления перед матчем, только паника и непонимание, куда делась команда месячной давности, умевшая атаковать быстро и иногда красиво. Дерби огненное, с кучей ошибок и вопросов к судье, а гол был один, и тот с пенальти.

1-й тайм

Оборона печалит, в последнее время. Я не понимаю, что такого могло произойти, что из команды, которая пропускала почти меньше всех в чемпионате, вдруг получается такое решето в обороне. К пенальти лично у меня вопросов не возникает, я уже заколебался изучать трактовки, которые в одном месяце одни, а в другом другие. Пишите в комменты, какой трактовки придерживаетесь вы. Бакаев (лучший игрок матча после Игоря) исполнил очень красивый удар. Даже не придраться.

Сразу задам вопрос Спартачам, читающим это: на хрена у вас меняют Бакаева на 60-какой-то минуте? Он же единственный, кто пытается вносить какую-то мысль в вашу атаку. Про контракт я вообще молчу.

АВБ уже сказал, что это худший первый тайм в сезоне, с чем первый тайм с Сочи в первом круге сейчас бы поспорил. Хотя и это заявление близко к правде. Дурацкое удаление Гбамена в первом тайме поставило нас в ещё более неприятное положение.

Игры в пас нет вовсе. И это при том, что ни один из соперников, что был у нас, не навязывает толковой борьбы или прессинга. Карраскаль творит дичь, центр поля обрезается, когда отдаёт ближнему, игроки не понимают, кто должен открыться под пас партнёра. Откуда такая расхлябанность? Николсон возил каждого из троих защитников, а Щенников оставил его забивать второй после навеса, но там вмешался Акинфеев. На мой скромный взгляд, идея с тремя защитниками, где один из них - это Марио или Жора, себя в очередной раз не оправдала. До этого в два играли, и всё было в порядке, статистика не даст соврать. Может, стоит прекратить это делать?

2-й тайм

Замены были сделаны верно: Мухин игру провалил, Медину вообще не было видно. Баха за двоих носился в центре поля, а Зе как мог цеплялся за мячи.

Мы могли пропустить ещё 2-3 гола, но Спартак напомнил, что они не сильно-то лучше нас по игре сейчас, не смотря на место в таблице. Расстрелять Акинфеева могли трижды, но вместо этого расстреливали нервы собственным болельщикам. Мы же дважды попали в штангу, да и всё на этом. Другой остроты у ворот Максименко я не вспомню, он даже сам попытался её создать, кинувшись обыгрывать The Болотного.

Кто знает, если бы не было пенальти, забил бы вообще Спартак? Выиграть-то выиграли, но надолго ли хватит такого успеха?

Итог

Мы проваливаем апрель наглухо, проигрываем аутсайдерам, вылетаем из Кубка в дерби, где соперник был не сильно-то лучше по качеству игры. Сами наводим себе суету, о чём тренер уже сказал. В воскресенье играть с Динамо, которое сейчас на хорошем ходу и всё ещё максимально неудобный для нас соперник. Ловить там нечего.

Пишите, как вам дерби. Смотрелось интересно, бесспорно. 2-1 по победам в этом сезоне, но мне это спокойствия не придаёт.