4 мин.

Прервали неприятную серию

Везение, конечно, возвращается нам сполна. Но и сказать, что мы не заслужили победу, я не могу. Суммарно мы атаковали чаще и острее. Матч получился напряжённым и дал нам лишний повод восторгаться Марио.

1-й тайм

Локо атаковал лучше и интереснее. Облякова мы хвалили во всех предыдущих матчах, но вчера, после первого тайма, у него явно сильно кружилась голова. Керк его с лёгкостью вертел во все стороны. К счастью, дальше Вани атака не продвигалась, хоть и позволяли мы сопернику много. Наши же атаки были чуть острее, практически всегда были удары в створ, хоть и слабые.

Гол пришёл не без труда. Когда мяч отскочил к Языджи, техника его подвела, Худяков успел переместиться и, если присмотреться к повтору, ногой он мяч зацепил. Я сначала и не поверил, что мяч всё-таки влетел в ворота.

Ответ получился оперативным. Яка и Игорь часто дополняют друг друга, в зависимости от ситуации, страхуют. В случае с голом они тоже решили не изменять себе, поэтому по очереди махнули мимо мяча во время подачи на Изидора. В принципе, это была единственная ошибка в обороне за тайм, если память не изменяет. Поправьте, если ошибаюсь. Был момент, когда нас простил Жемалетдинов, но во втором тайме.

2-й тайм

Во втором тайме мы смогли забрать инициативу. Достаточно оперативно поменяли Мухина на Фукса, чтобы вернуться к схеме в три центральных. Максим, к слову, не самый лучший матч провёл: много ненужных потерь, которые он сам и отрабатывал потом. Бруно укрепил оборону, а в атаку чуть позже вышел Дзагоев вместо Бахи. Алан добавил креатива в атаке.

Давление усиливалось, ответа от Локомотива я почти не припомню. Отличный момент был у Гбамена, когда он должен был замкнуть дальнюю штангу, но он так не посчитал. Отдельно стоит отметить выход Зе. Ходят слухи, что он до сих пор подрабатывает под удар в штрафной Локо.

Я вновь, как и неделю назад, уже начал мириться с обидной ничьей. Но планы опять нарушили, на этот раз Марио и Бийол: Второй ковырнул мяч в сторону первого, а там и удалось запихать его в ворота. Марио - легенда. Я был уверен, что он пропустит хотя бы один матч, но, увидев его в старте, я даже забыл о том, что он в прошлом матче уходил весь в крови. Только увидев его фингал под глазом в трансляции, я вспомнил об этом. Он отпахал весь матч со страшной силой, поэтому для меня он - лучший игрок матча.

Встреча с бывшими прошла спокойно: Тикнизян неплохо выглядел, но едва не привёз гол в свои ворота, когда столкнулся с собственным защитником. Марадишвили вышел почти в конце матча, запомнился разве что пасом пяткой на партнёра.

Топ-3 игроков

1. Марио. Там выше написано, перечитайте.

2. Языджи. Много неуместных пяток было, а в остальном очередной качественный матч, ну и гол ещё. Обыденность.

3. Медина. Пожалуй, пора его отметить. Вчера Хесус смотрелся хорошо. Освобождал фланг для Марио, неплохо комбинировал, была пара-тройка отличных длинных передач на Карраскаля.

Итог

Сэр Алекс Березуцкий особое внимание уделяет концовкам матча. Он отметил характер игроков в интервью. Хоть и голы выглядят выстраданными, оба победных что вчера, что с Нижним - результат каких-никаких комбинаций. Мы всё основательнее вклиниваемся в борьбу за медали, поэтому смотреть матчи куда приятнее. Дальше у нас Рубин, которому мы стабильно проигрываем последние матчи. Слуцкий нам уступать отказывается, пока что. Надеюсь, это ненадолго.

Пишите в комментарии, как вам матч. Есть ли шансы залезть на второе место?

ЦСКА всегда будет первым!