3 мин.

Снова Зенит. Заходим на второй круг

Сегодня для нас стартует второй круг чемпионата. Да, до конца года ещё три матча, поэтому, на мой взгляд, предварительные итоги по этому календарному году проведём именно после последнего матча. Думаю, 98% болельщиков понимают, как закончится наш матч с Зенитом, но слепую веру в победу никто не отменял.

Расклады

Не думаю, что стоит на это надеяться, но, при потере очков всех наших конкурентов (Краснодар уже это сделал), мы, победив, выйдем на 4 место. Всё, поржали, продолжаем дальше.

Ахмат свой матч уже выиграл и поравнялся с нами в таблице, Рубин играет с Динамо, Крылья играют с Нижним. Самара уже может сместить нас с шестого места, как и Рубин, но у них матч посложнее всё-таки.

Итого, мы можем легко рухнуть в середину таблицы, если чуда не случится. А его не предвидится.

Матч прошлого круга

Зенит нам достался практически сразу, в 6 туре. Игра получилась напряженной, в первом тайме я даже осмелился сказать, что равной. У нас были несколько хороших моментов, которые не реализовали (штанги, удар внешней от Дзаги).

Но потом Зенит ожидаемо забрал преимущество и взял 3 очка. Спорить там не с чем, мы давно не ровня чемпиону России (а кто вообще ровня сейчас?). Поражение вселило надежду, что команда вполне может быть хотя бы в зоне еврокубков. Как раз после этого матча мы не проигрывали 2 месяца: 2 ничьих, 6 побед, с учётом Кубка. Надежды были, но сейчас они как-то выветрились, обидные потери очков отбросили в середину таблицы моментально.

Прогноз

Нечего тут прогнозировать, результат понятен. Из потерь у нас только удалённый Фукс, поэтому, раз мы с Химками вышли в 3 центральных, повторюсь, сегодня ждём легендарного Васина в старте (с щитками в комплекте).

Будем верить, но холодная голова не видит никаких предпосылок к победе. Даже унылая вата в исполнении Зенита в ЛЧ не даёт надежд. Пишите в комментарии, если я не прав. Может, у вас зрение получше.

ЦСКА всегда будет первым!