1 мин.

Лига Конференций. Прогноз на 1/4

Совсем скоро (хотя не так уж и скоро - 11 апреля!) стартует 1/4 финала Лиги Конференций. А значит пора делать прогнозы.

Как-то так вышло, что часть прогнозов по Лиге Конференций не дошли до блога и остались в телеграм-канале. Казалось, что они такие женские и наивные, но мне удалось верно предсказать всех четвертьфиналистов. Кто-то скажет, что всё было очевидно, но мы же все прекрасно знаем, что футбол - игра непредсказуемая!

А прогнозы на 1/4 ЛЧ и ЛЕ от Кирилла доступны по ссылкам.

Олимпиакос - Фенербахче

Это должен быть жаркий матч! Ведь фанаты обеих команд наверняка устроят красоту и горячий прием друг другу. Фенербахче - единственная, среди всех турниров, турецкая команда, дошедшая до этой стадии. Пока турецкая. Ведь во внутреннем чемпионате у них не всё гладко. Говорят, что они даже могут перебазироваться в другую страну. Олимпиакос - 47-кратный чемпион Греции! И ни одного европейского трофея! Сильны ли греки? Думаю, да. Обыграют ли турков? Рискну поставить, что да!

Виктория - Фиорентина

Чехи - далеко не подарок! Думаю, что многие считают их середнячком, но они всегда могли сделать подлянку любой команде в любом турнире. Но против них замотивированная Фиорентина - финалист розыгрыша 2022/2023. Уверена, что итальянцем хочется завоевать этот титул, и они сделают всё возможное. К тому же, второй матч «фиалки» играют дома, что, разумеется, им на руку.

Брюгге - ПАОК

Ни в одной паре, кроме, пожалуй, предыдущей, будто нет очевидного лидера. Логически кажется, что чемпионат Бельгии - сильнее чемпионата Греции. Но греческие команды хорошо проходят текущий отрезок ЛК, имеют шансы на проход в следующую стадию. Команды встречались между собой только на групповой стадии ЛЕ в 2010 году, где ПАОК уверенно вышел из группы, а Брюгге оказался аутсайдером. И что-то мне подсказывает, что может быть битва между командами, но дальше пройдут греки.

Астон Вилла - Лилль

Команды из топ-чемпионатов. Во главе АВ - Унаи Эмери, который знает вкус побед и достижений, в том числе в Еврокубках. В соперниках - Паулу Фонсека, который тоже не лыком шит. Будет ли дикая рубка в этих матчах? Не уверена. Скорей, команды будут осторожничать. Не удивлюсь, если дойдут до серии пенальти. И отдаю предпочтение англичанам.

P.S. Надеюсь, что в следующем году на Sports появится фэнтези по Лиге Конференций!