8 мин.

Лига Чемпионов. Итоги групповой стадии

Вот и закончился групповой этап лучшей Еврокубковой компании. Стоит отметить, что этот формат мы видим последний раз, что будет далее - я не совсем понял. Давайте подведем итог тому, что мы с вами видели, и как же отыграли команды.

Далее краткий обзор по всем группам.

Группа А - 50%

Группа, которая для меня была, в целом, очевидной настолько, что больше я не верю топ-клубам от слова совсем. Даже хочу уже ставить под сомнения приставку «ТОП».

Бавария испытывает проблемы в Чемпионате, вылетела из Кубка Германии, но свою группу в ЛЧ прошла уверенно и все-таки еще сохраняет все шансы на трофей, но в структуре надо что-то менять.

МЮ просто не заслуживает приставку «ТОП» сейчас. Вообще, разберитесь уже, что вы делаете с этим клубом и что внутри клуба. Смотреть на это невозможно. Тупые ошибки, привозы вратаря. На фоне всех проблем и отсутствия яиц у команды их вылет вполне заслужен.

Копенгаген, как по мне, это отличный прорыв команды, которая не хватает звезд с неба, но имеет четкую стратегию и неплохой состав исполнителей, а футбол это ценит и позволяет им играть в 1/8, хоть они и будут сладкой булочкой там.

Галатасарай набрал крутых игроков, но еще не смог их правильно выстроить в структуру и поэтому отправляются в ЛЕ, но они там еще наведут шороху.

Группа B - 25%

Арсенал - молодец! Тут даже говорить нечего. Команда играет классно, все идет спокойно. Руководство не вносит смуту, тренер там хороший. 1/8 - заслуженный результат, тем более с такой группой.

ПСВ в чемпионате всех выносит, в ЛЧ тоже неплохо проявили себя. Да, чемпионат Нидерландов, конечно, не сок сейчас, но команда выглядит эффектной, правда в 1/8 им будет непросто, но смотря на кого попадут.

Ланс, команда которая просто удачно воспользовалась провалом Севильи и смогла выйти в ЛЕ. Но думаю и там они недолго будут.

Севилья - провал ЛЧ. Команда, которая зашла уверенно, но вообще ничего не смогла показать, а вот зачем тогда туда выходить? Непонятно.

Группа С - 50%

Реал Мадрид спокойно прошел группу, при этом сделал это уверенно. И вот для них турнир начинается с 1/8 иначе и быть не могло.

Наполи - молодцы. После смены тренера, в целом, сохранили лидеров и смогли выйти из группы. Всё логично.

Унион - провал в Чемпионате, провал в ЛЧ, хотя я так и не понял, почему так случилось, но вроде смена тренера помогла и чемпионат начинают спасать, но для ЛЧ уже слишком поздно.

Брага воспользовалась шансом и прошла Унион, дальше ЛЕ, но там они точно ненадолго, увы и ах.

Группа D - 0%

Что тут вообще происходило?! Для меня это самая непонятная группа, которая вообще не должна была так закончиться. Какого черта???

Реал Сосьедад приятно удивил, прям неожиданно. Считаю, что это просто эффект Захаряна, у меня нет другого объяснения, почему так произошло. Однако, они, в целом, могут избежать какого-то мяса в 1/8 и, пожалуй, уже могут нацеливаться на 1/4.

Интер, команда которая уже несколько лет играет отлично в Чемпионате, финалист прошлого розыгрыша ЛЧ, просто обязана была «закрывать» эту группу и быть на первой строчке, но что-то идет не так и надо теперь избежать ухудшения ситуации, а то все будет в грустных тонах.

Бенфика показала яркое выступление, особенно Ди Мария, но этого хватило лишь для выхода в ЛЕ. Если бы команда дожала, то, возможно, и лучше себя проявили, но в ЛЕ могут зацепиться за результат. Рекомендую к просмотру их игры.

Ред Булл Зальцбург - мне тут нечего сказать про них. От слова совсем :(

Группа Е - 50%

Атлетико Мадрид - красавчики. Вот реально, Симеоне снова создает крутую банду мужиков, которые будут биться от и до. Скорее всего, избегут в 1/8 рубки, а в 1/4 уже будет очень интересно за ними посмотреть.

Лацио неожиданно влетает в 1/8. Не скажу, что прям они долго продержатся, уж больно сильные команды будут дальше, но зато денег подзаработают.

Фейеноорд - молодцы, что не сразу вылетели и поиграют в ЛЕ, но это ненадолго.

Селтик - вроде стабильно играют в ЛЧ, вроде все ок, но регулярное 4 место. Хотя стабильность - залог успеха.

Группа F - 100% (забавные)

Ууухх, вот это группа выдалась! Самое смешное, что это - единственная группа, которую я угадал полностью. Давайте разбираться.

Боруссия - спокойно, уверенно и на опыте выступлений в ЛЧ выиграли группу. При том, что нет никаких звездных игроков (с приставкой супер), но футбол возвращает им за футбол и это супер.

ПСЖ - Боже, как же я горю с этой команды. Классный состав, неплохой тренер, но почему все так плохо?! Вот по-хорошему, они должны выносить всех и вся, но нет, и вот пока 2 место, которое приносит им мясорубку в 1/8. Как по мне, это будет самый интересный матч на этой стадии.

Милан спокойно понял эту жизнь и игру. Понял, что состав еще не готов выигрывать ЛЧ, но в ЛЕ готов пошуметь. Но это надо было делать в том сезоне, а в этом уже всех выносить, но ребята идут не по сценарию.

Ньюкасл Юнайтед - игроков купили, игру не купили. Началось все так круто, но дальше все пошло очень плохо, а сейчас хочется спросить: «Зачем вам ЛЧ?». Вот и закономерный вылет из Еврокубков.

Группа G - 50%

Манчестер Сити спокойно и уверенно прошел группу, но в конце уже были нервы, которые как раз затронули и Чемпионат. Что будет дальше? Очень любопытно!

РБ Лейпциг, как типичная немецкая команда, спокойно, без нервов вышли из группы. В целом, дальше немного шансов, конечно, но посмотреть на них будет интересно

Янг Бойз и Црвена Звезда просто разыграли место в ЛЕ, и оно ушло швейцарцам. Но это, думаю, лишь на 1 стадию, и просто «Спасибо за участие», но не более.

Группа H - 50%

Как оказалось, слишком ровная группа, которая могла закончиться как угодно, что внесло свои коррективы, а это мы любим.

Барселона начала за здравие, а могла закончить в ЛЕ, но все-таки, пока были лидеры, все было хорошо, а вот эти травмы и давление руководства портят все. Верю, что к весне все будет здорово, и это будет сильная, уверенная команда.

Порту с легендарным ПЕПЕ вышли в 1/8 и, как по мне, они слишком стабильны в ЛЧ. Да, дальше ждать нечего, но свои очки на групповой стадии забирают, деньги будут, а это для них приятно.

Шахтер же меня удивил. Я думал, что будет хуже на фоне всех событий, но все оказалось лучше, да и вообще могли зацепиться за 1/8, но всего лишь 1/16 ЛЕ, а это тоже хорошо.

Антверпен идет к командам Селтик, Янг Бойз, Зальцбург, Црвена Звезда, которые ни о чем в этом сезоне.

Рассказывайте, кто удивил вас, кого поддерживаете и видите фаворитом турнира!

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм