9 мин.

Почему фанатов Спартака считают нацистами ?

Факты и ничего кроме фактов 

в 2007 году в Самаре спартаковские фанаты вывесили оскорбительный баннер, в котором предложили на английском некой "обезьяне отправиться домой". Причём досталось от ультрас не чужому игроку, а собственному нападающему Веллитону. Руководство "Спартака" долго пыталось убедить всех, что это не их фанаты, пока не всплыло фото, на котором вместе с этим баннером был заснят едва ли не весть актив красно-белого фан-движения.

2009 )5 апреля в воскресенье на стадионе "Лужники" проходил футбольный матч между московским Спартаком и Спартаком из Нальчика. 

о

2009)  на матче в Казани на занятом спартаковскими болельщиками секторе появился баннер "С юбилеем дедушка 120", с изображением свастики в центре цифры "0". Таким образом, фанаты отметили 120-летний юбилей со дня рождения Гитлера.

л

2011) На  матче 1/4 финала Кубка России между московским "Спартаком" и краснодарским ФК "Краснодар" болельщики московского клуба в очередной раз поздравили оружающих с годовщиной дня рождения Адольфа Гитлера. Напомним, этот политический деятель родился 20 апреля 1889 года,

о

2011) фанаты Спартака почили Дмитрия Боровиков - Кислого 

о

Чем известен ?

С 2003 по 2006 годы в северной столице действовала русская террористическая группировка, с неонацистским уклоном. Сами участники никак не называли свою группу, чтобы к банде не вело никаких ниточек, что кстати несвойственно бандам скинхедов. А обыватели в дальнейшем окрестят группу — бандой Боровикова-Воеводина, по фамилиям главарей. Именно Дмитрий Боровиков и Алексей Воеводин, бывшие скинхеды, создали свою банду в августе 2003 года.

Дмитрий Боровиков, имевший кличку Кислый ненавидел представителей «небелых» расс. Он был ярым расистом. (9 июня 1984, Ленинград — 18 мая 2006, Санкт-Петербург) — белый расист, лидер и организатор двух групп радикального сопротивления Mad Crowd и «Боевой террористической организации» (БТО). Убит при задержании оперативниками 18-го (политического) отдела УБОП 18 мая 2006 года.

В 2002 году Дмитрий стоит у истоков Mad Crowd Firm (Mad Crowd — Бешеная Толпа). Главным отличием новой группировки стали принципы Белого расизма, язычества и SXE, ориентацией на радикальные результативные действия.

 

В своем журнале «Гнев Перуна» Кислый как-то писал: «Нам нужны не вы, а ваши дети. Это из них мы воспитаем новую расу. Потому что вас уже не переделать. Телевизор, семья, убогие развлечения, модная одежда, забитый холодильник… если это все, что интересует сегодня белых, то какие же они белые? Они — мясо и мусор. Белую расу необходимо создавать с нуля»

 

Боевая террористическая организация

 

Боровикова задерживали в 2004 году по громкому делу «таджикской девочки» Хуршеды Султоновой, убитой 9 февраля неподалёку от его дома. Дмитрия задержали через три часа после убийства, но обнаруженные на его одежде следы крови оказались тщательно замыты бензином, и потому идентифицировать найденное с кровью погибшей не удалось. Кроме того в скором времени стало известна, что Хуршеда убита этническими наркоторговцами конкурировавшими с её папой, который прятался в момент убийства девочки.

 

7 июня в лесу районе поселка Заходское Выборгского района Боровиков организовал казнь двух своих бывших соратников Ростислава Гофмана и Алексея Головченко. Они были ранены из арбалета и добиты ножами.

 

19 июня соратниками Боровикова (Андреем Костроченковым и Артемом Прохоренко) был убит учёный Николай Гиренко.

 

Боровиков о Гиренко: «Гиренко русофоб, антифашист и эксперт. Из-за его экспертиз наши парни сидят» Вскоре на «Mad Crowd» было заведено уголовное дело (2004 год). Тогда арестовали почти всех членов группы, кроме Дмитрия Боровикова и Руслана Мельника. Их обвинили в создании «экстремистского сообщества». Следствию удалось доказать лишь несколько эпизодов нападений.

В подполье

С 25 апреля 2005 года Боровикова объявили в международный розыск по экстремизму с пометкой «особо опасен» и «при задержании может оказать активное сопротивление». Находясь в бегах, Боровиков с другими участниками БТО, чтобы поддержать своё материальное положение, начали заниматься грабежами почтовых отделений, и к уголовному делу добавились статьи за разбойные нападения на почтовые отделения связи, бандитизм, ограбления, похищения людей. В это время были выпущены журналы, в создании которых принимал участие непосредственно Дмитрий: «Smell of Hatred», «Kill or be killed», «Оскал».

7 апреля 2006 года Боровиков выступил организатором убийства сенегальца Самбы Лампсара (1978—2006), студента 5-го курса госуниверситета имени Бонч-Бруевича, одного из лидеров «Африканского единства», который возвращался из ночного клуба «Аполло» (Измайловский пр., 12). Орудием убийства послужило помповое ружьё, которое было оставлено на месте преступления. На прикладе ружья была нацарапана свастика и фраза кириллицей по-русски «оружие скинхеда».

Так же группе инкриминируется множество других эпизодов.

 

2010 ) Беспорядки на манежной площади  сопровождались гитлеровским приветствием , избиванием национальных меньшинств , экстремистскими лозунгами

 

 

 

 

г
г

2010) Оригинально встретили фанатов "Спартака" жители дагестанской столицы: на матче "Анжи"-"Спартак" они матерно оскорбляли московскую футбольную команду, а затем вывесили баннер "Сдох Гитлер, сдохнут и его внуки". Затем толпа агрессивной молодежи направилась на железнодорожный вокзал, чтобы избить болельщиков "Спартака", но не смогла их найти. В отместку был расстрелял из травматического оружия автобус с командой "Спартак" и камнями выбиты там стекла. Милиция Махачкалы не смогла или не захотела остановить массовые беспорядки...

2013 ) во время первого матча в Москве между М.Спартаком и Фенербахче ,болельщики Спартака подняли плакаты оскверняющие и оскорбляющие Исламскую веру и сожгли флаг Турции и плакат Ататюрка,и за это в Турции несколько болельщиков в ответном матче в Турции,были избиты 4 автобуса повернули и сожгли,а это был последний автобус с Спартаковскими болельщиками!

 

 

2013)КРАСНО-БЕЛЫЙ НАЦИЗМ? Устроившие беспорядки фанаты ФК "Спартак" размахивали флагом со свастикой в Ярославле

ш
ю
щ

2015) 

день рождения Гитлера празднуют фанаты Спартака под флагом ЦСКА

В здании Театрального центра на Дубровке в Москве, в клубе Seven, чествовали Адольфа Гитлера. Сотрудники правоохранительных органов прервали вечеринку националистов, в числе которых оказался лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Как удалось выяснить LifeNews, собравшиеся намеревались пройти маршем до метро «Дубровка».

 

— Сейчас прямо у вас на глазах происходит задержание столичных националистов. Сюда прибыло несколько автобусов с ОМОНом, и полицейские задержали около 40 человек. Сейчас они стоят лицом к стене, а оперативники изымают экстремистскую литературу, флаги с фашистской символикой и оружие — четыре пистолета и 15 ножей, — рассказала корреспондент LifeNews.

В другой комнате оперативники изъяли потрет Адольфа Гитлера.

Как говорят оперативники, обыски продлятся около трех часов. В клубе работают кинологи. После проведения необходимых мероприятий всех задержанных доставят в Следственный комитет.

 

— Задержание проходит, скорее всего, в рамках уголовного дела, возбужденного в феврале по статье «Разжигание межнациональной розни» после «Русского марша», прошедшего в ноябре 2014 года. Тогда националисты выкрикивали лозунги, которые оскорбляли чувства мусульман. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, и обыски прошли, в том числе, дома у Дмитрия Демушкина.

 

Отметим, что накануне, 20 апреля, руководство МВД выступило с заявлением, в котором не исключило возможности экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку в предстоящие в апреле и мае даты: день рождения Гитлера 20 апреля, День весны и труда 1 Мая и День Победы 9 Мая.

2015 ) Фанаты «Спартака» жестоко избили мигранта в московском метро

Полиция на месте происшествия задержала зачинщика драки.

Инцидент произошёл на станции «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии. После полуночи 11 декабря группа молодых людей, среди которых были футбольные фанаты, устроила потасовку на платформе станции. Жертвой хулиганов стал уроженец Киргизии Батыр К.

о

Ударившись головой при приземлении, молодой человек не смог даже подняться. Вокруг него собрались случайные прохожие и оказали ему первую помощь. Подоспевшие на место происшествия сотрудники полиции задержали зачинщика драки — фаната ФК «Спартак» Александра Р., а пострадавшему вызвали скорую. Только спустя полчаса избитый молодой человек пришёл в себя и смог встать на ноги.

 

Сюда не вошли многичесоенные факты избейний кавказцев , мигрантов , экстремистских лозунгов , празднования Буданова и Ермолова ( некоторые жители России отождествляют их с нацистами .,...

Статья не прапогандирует нацизм , а лишь показывает некоторые факты из жизни фанатского движения