МЮ гордо шагает дальше

Манчестер красиво разобрал Эвертон по полочкам. Раньше перед началом матча МЮ однозначно считался бы фаворитом, но к сожалению времена Фергюсона прошли и к началу этого матча команды подходили с равными шансами на победу. Тем не менее манкунианцы начали довольно бодро и уже на 4-й минуте Рэшфорд покатил на дальнюю, а Антони замкнул в пустые. Не долго музыка играла, на 14-й минуте Де Хеа каким то нелепым образом поймал мяч в домик, а Коуди замкнул в пустые. Ну а дальше начался бенефис дьяволов и довольно грубая игра ирисок. Голов пришлось ждать до 52-й минуты, забил Эвертон, и вновь отличился Коуди, правда не в те ворота, МЮ повёл. На 74-й минуте Эвертон сравнял, но гол был отменен из-за оффсайда. МЮ уверенно довёл дело до победы, а Маркус Рэшфорд на 90+7 минуте забил с пенальти доведя счёт до крупного. Итог 3-1 в пользу МЮ, уверенная и яркая игра дьяволов, которая вселяет надежду на скорое возвращение на пьедестал.

Статистика хоть и не столь ярко, но в целом отображает то, каким превосходством владели дьяволы по ходу матча.

МЮ первым шагнул в 1/16 финала кубка ФА, осталось дождаться остальных участников которые определятся 7 января.