4 мин.

Мы ненавидим наших футболистов. Это надо исправлять!

Казалось бы, какая связь может быть между российскими футболистами и тем, что Илкай Гюндоган – красавчик и занимается благотворительностью? Именно этому немецкому футболисту совсем недавно был посвящен материал, в котором рассказывалось, как Илкай помогает городу, где появились на свет его родители. Естественно, в комментариях под этой статьей все восхитились этим парнем (и сделали это абсолютно по делу), но отнюдь не Гюндоган был главным объектом обсуждений. Подавляющее большинство начало сравнивать его с нашими, российскими, футболистами, и вот примеры нескольких высказываний по этому поводу:

  • «Вот же как, а мог все в Монте-Карло проэтовать) Бесконечное уважение Гюндогану!»

  • «Поставьте Гюндогана в пример нашим дармоедам!!! А то у наших одно правило: получать необоснованный кэш(чаще из-за паспорта) внутри страны и тратить всё это на западе!!!! А сами в инстаграме, с**а, с ошибками пишут. Аж берёт эта ситуация»

  • «После этого любители прибухнуть в Монте-Карло побежали искать поблизости мелкие деревеньки без полей.. Поблизости от Монте-Карло естественно!!!»

Несуразность

Сразу хочу отметить, что очень многие адекватно отреагировали на подобные комментарии, прекрасно понимая всю их несуразность, но ведь все ЭТО кто-то писал, и подобного было не раз, два и обчелся! Так что мне бы очень хотелось сказать обо всей этой ситуации пару слов, тем более что ругать наших футболистов  - невероятно популярное занятие.

Смолов

Монте-Карло

Безусловно, тот поступок Кокорина и Мамаева сильно ударил по репутации абсолютно всех российских футболистов, да и если вспомнить, что это произошло сразу после провального ЕВРО, конечно, та история получила огромный резонанс. Но подумайте, кто из нас за свою жизнь не совершал каких-нибудь глупостей?

Монте-Карло

Благотворительность

Вот это, честно говоря, для меня самое удивительное. Обвинять людей в том, что они тратят все на себя, даже не удосужившись проверить это! Сейчас я приведу только пару примеров того, как наши парни бескорыстно помогают другим людям, при этом, уверен, освещу лишь мизерную часть этой деятельности.

Игнашевич

Кокорин

Известно, что Александр не раз спонсировал футбольные турниры. Играя еще в Москве, он исполнил мечту девочки с синдромом Марфана, проведя для нее экскурсию по базе «Динамо», а потом и вовсе подарив ей поездку в Лос-Анджелес. К сожалению, в интернете подобной информации очень мало, так как Кокорин не любит афишировать такие вещи. Вот что он говорит по этому поводу:

  • «Я не говорю о том, что занимаюсь благотворительностью, потому что не вижу в этом смысла. Я стараюсь жить так, чтобы все те, кто со мной знаком, никогда не могли сказать обо мне плохого слова. А кто меня не знает, все равно скажет, что я занимаюсь благотворительностью для того, чтобы об этом написали в интернете. Периодически появляются новости о том, что я устраиваю какие-то турниры, но вообще стараюсь это не афишировать».

Кокорин

Смольников и Шатов

Их жены создали совместный благотворительный проект «Play and help». 18 октября 2015 года в Санкт-Петербурге уже состоялось его первое общественное событие – закрытый благотворительный аукцион, который собрал более 15 000 000 рублей в пользу подопечных фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». Кстати, еще Олег как-то потратил 15 миллионов рублей на строительство футбольного стадиона.

Смольников и Шатов

Семак и Игнашевич

Семаки в 2016 году удочерили девочку, у которой были проблемы со здоровьем. Ей предстояли дорогостоящие операции, и если бы не новые родители, неизвестно, получила ли бы она вообще возможность поправить свое здоровье. И это учитывая тот факт, что у них уже было 7 детей! Также Анна Семак и Наталья Игнашевич помогают детям с ограниченными возможностями, причем не только сиротам.

Семак

Необоснованно высокие зарплаты

Ну тут, по-моему, даже говорить не о чем. Любой нормальный человек понимает, что не футболисты определяют количество нулей, которое прописано у них в контракте, так что обвинять их в этом – просто глупость.

Деньги

Но, конечно, гулянки Кокорина с Мамаевым, Жирков с кальяном – все это вызывает намного больший интерес у людей, нежели какие-то добрые дела. Поэтому давайте будем пытаться менять ситуацию, и, наконец-то, перестанем ненавидеть наших футболистов! Никто не спорит, у них много минусов, как и у любого человека, но не стоит заострять внимание только на недостатках!