Патрик Кэнтлэй сдерживает Джона Рама, и побеждает на «Tour Сhampionship»

Пока комментаторы говорили о давлении со стороны Рама, Патрик Кэнтлэй просто ел.

Кэнтлэй лидировал с разницей -1 перед последними тремя лунками в полях для гольфа «East Lake Golf Club» и 15 миллионов долларов шли к своему победителю.

«Кэнтлэй без проблем успел перекусить, пока добирался до очередной стартовой площадки», - сказал в эфире Пол Азинджер.

Без каких либо проблем.

На 16 стартовой площадке он нанес удар, после которого мяч пролетел в общей сложности 5 футов, что дало преимущество Патрику -2 от Рама. На следующей, 17 лунке, Кэнтлэй пробил мимо грина, а затем еще раз мимо грина. Тем не менее у него удалось спасти лунку и выжать из нее пар. Затем на последней лунке Патрик смог оформить свой самый длинный драйв на этой неделе, он составил 361 ярд, и смог остановиться прямо перед лункой имея в запасе два удара. В сумме у победителя итоговые -21, и победа в «Tour Сhampionship».

«На этой неделе он максимально точен» - высказал мнение Дэвид Фехерти.

Так же как и Джон Рам занявший итоговое второе место. Кэнтлэй начинал финальный день имея разницу в -2, однако Рам умудрялся сокращать расстояние на разных лунках, до результата -1, а на финальной лунке и вовсе выйти в ноль. Его драйв составил 352 ярда и приземлился на фервей. Вторым ударом нельзя назвать удачным, мяч вылетел за пределы грина. В конечном итоге он финишировал с результатом -20. В то время как Кевин На финишировал третьим, c результатом -16, а Джастин Томас стал четвертым, -15.

Если бы игроки не начали выступление на турнире основываясь на своем положении «FedEx Cup», Рам и На оба имели бы результат -20.

«Он играл просто потрясающе. Это превозмогание на 17 лунке, а этот прекрасный драйв на 18 лунке просто превосходен. Я думаю можно сказать о том что он по праву выиграл этот турнир. Он великолепно играл в гольф», - сказал Рам о Кэнтлэй.

«Этот день был похож на тренировку с самим собой, и я думаю, что это будет отличной тренировкой перед «Ryder Cup», - Кантлэй о его борьбе с Рамом в последнем игровом дне.