3 мин.

Пяти лунок мало! Патрик Кэнтлэй побеждает Брайсона ДеШамбо в эпическом плей-офф 🔥

Такое случается нечасто, но иногда двое игроков из топ-10 превращают гольф-турнир в гонку между собой. Добавьте к этому пассивно-агрессивного поведения во время между переходами по лункам и вы получите занимательный ивент. Именно это мы увидели в финальном раунде «BMW Championship» - настоящую дуэль.

«Этот финальный раунд напоминает дуэль между на «Open Championship» между Хенриком Стенсоном и Филом Микельсоном», - сказал Дэн Хикс из NBC когда Патрик Кэнтлэй и Брайсон ДеШамбо вышли на результат -27, а пятеро преследователей выбыли из гонки на победу в турнире.

ДеШамбо и Кэнтлэй фактически начали очную дуэль еще во втором раунде турнира, когда Кэнтлэй догнал Дешамбо по количеству ударов. Как и уровень босса в любой видеоигре, ДеШамбо раз за разом проходил лунки так, как будто он это было легко и непринужденно, но каким-то образом Кэнтлэй оставался наравне с ним все это время. Это столкновение стилей в итоге показало нам одно из лучших плей-офф в истории «PGA Tour».

Но прежде чем продолжить, давайте вспомним занимательный эпизод на 14 лунке.

ДеШамбо провел большую часть турнира опережая Кэнтлэя, поэтому Патрик по сути «ходил по пятам» за Брайсоном. «Патрик, ты можешь остановиться?» - сказал ДеШамбо. Независимо от того, было ли это просто эмоциональный срыв или расчетливое действие со стороны Брайсона, это действие сильного подогрело интерес к противостоянию между двумя гольфистами.

Потребовалось 71 пройденная лунка чтобы определить фаворита турнира, однако ДеШамбо не смог сделать удачный удар и позволил Патрику догнать его благодаря ударом на грин.

Именно проблемы в игре на коротких ударах не позволили ДеШамбо оторваться от Кэнтлэя, особенно это стало явным на 17 лунке когда Брайсон сначала выполнил мощный длинный удар, а затем не смог выполнить простой патт. В этот момент Патрик получил эмоциональное преимущество, что и подтверждали комментаторы турнира.

Спустя 15 минут, они вышли в плей-офф турнира.

На первой лунке плей-офф между гольфистами было равенство, на второй ДеШамбо не смог удачно выполнить длинный удар тем не менее Патрик так же был не столь удачлив и борьба продолжилась. На третьей лунке после удара Брайсона мяч зацепил край, но отказался падать в углубление.

Наконец, на четвертой лунке ДеШамбо эмоционально сломался. Его предпоследний удар был достаточно хорош, словно это был очередной удар на тренировочной сессии, а вот удар Патрика казался сложным для попадания. Тем не менее Патрик смог отправить мяч в лунку с приличного расстояния, а Брайсон не попал с маленького расстояния, мяч прокатился по правой стороне от лунки.

«Это безумие», - сказал Роджер Малтби.

По сути эта фраза описывала весь плей-офф турнира, тем не менее это замечание больше подходит для описания прохождения пятой лунки плей-офф. ДеШамбо выполнил отличный длинный удар, а Кэнтли удалось его практически повторить, послав его всего лишь на три фута ближе к старту лунки. Оба игрока сделали бёрди и отправились на шестую лунку плей-офф.

Попав на 18 лунку пятый раз подряд за турнир, мы увидели тоже самое что и раньше. Кэнтлэй удачно выполнил длинный удар, а ДеШамбо не смог выполнить более короткий. Длина до лунки у Патрика была 17 футов, у ДеШамбо вдвое меньше. Чемпионом стал человек, сделавший 14 удачных ударов на грине подряд. Это должно было когда-нибудь закончится. Но именно до этого момента все казалось безумной гонкой, совмещенной с преодолением себя самого.

«Это лучшее что я видел», - сказал Стив Сэндс завершая трансляцию.