2 мин.

«Это моя вина»: Ксандер Шауфеле о том что делает каждый гольфист

Ксандер Шауфеле, которому только лишь 27 лет, уже успел выиграть 23 миллиона долларов на полях для гольфа, а так же имеет в своей коллекции золотую олимпийскую медаль. Хейтеры новоиспеченного олимпийского чемпиона активизировались после первого раунда «BMW Championship», хотя Шауфеле сделал лишь то, что достаточно часто делают все игроки в гольф.

В момент прохождения 11 лунки, Шауфеле должен был делать очередной пар, он пошел за клюшкой, но в какой-то момент Ксандер и его кэдди Остин Кайзер поняли, что-то не так. Потом они поняли, у них попросту нет нужной клюшки.

«Да, это моя вина», - сказал Шауфеле репортерам позже. «Я пошел в туалет (после прохождения 10 лунки) и оставил свою клюшку на одном из труднозаметных мест. Я подумал что взял ее, а потом еще и не проверил ее наличие, что опять же моя вина, так что для меня это двойная ошибка. А потом еще пришлось бежать назад».

На самом деле это распространенная ошибка гольфистов, оставить свой рабочий инструмент поблизости от туалета, или когда клюшки просто на просто забывают где-нибудь прямо на поле. Тем не менее данная ситуация хорошо показывает, что гольфисты тоже люди.

Не имея гольф кара в который можно было бы запрыгнуть и быстро забрать клюшку, или маршала, которому можно было махнуть рукой, Кайзеру пришлось бежать назад и принести нужную клюшку Ксандеру. После того как он вернулся, он подыграл зрителям, размахивая руками, как будто пересекал финишную черту.

«Было приятно, когда зрители поаплодировали ему, потому что он очень сильно пыхтел после своего забега», - сказал Шауфеле.

Шауфеле нужно было сделать удачный удар с расстояния в 5 футов и 11 дюймов для бёрди, тем не менее ему не удалось его сделать. 

«Так что в целом для меня это была неудачная лунка», - добавил он.