2 мин.

«Динамо» похоже на мальчика для битья. На сей раз позабавился ЦСКА

 Воробьеву теперь некуда деваться: либо показывать результат, либо покинуть клуб.

Динамо против ЦСКА

Вчера московское «Динамо» уступило в дерби ЦСКА со счетом 1:3. Нельзя отрицать, что подобный результат сильно огорчил болельщиков «бело-голубых» и что теперь у тренера команды Владимира Воробьева почти не осталось времени и шансов на то, чтобы остаться на посту. По информации СМИ, клуб уже начал поиски нового специалиста. Кто им станет, пока неясно. Признаюсь, что лично мне было бы приятно увидеть Олега Знарка у руля команды. Но это так, к слову.

По сути, когда кто-то считает, что ругать Воробьева за неудачный старт сезона,  неправильно, это глупо. Именно под его руководством команда впервые не вышла в плей-офф КХЛ. И клуб идет ко дну. До сих пор не укладывается в голове, как команда с такими амбициями на сезон и возможностями, с такой историей в конце концов может так уступать чуть ли не в каждом матче.

Ведь в той же игре с «Сибирью» победа была добыта каким-то чудом, так как по ходу-то игры «Динамо» даже уступало 1:3. Конечно, молодцы, что вытянули игру на итоговые 6:3, но все же тревожно за дальнейшие результаты. По крайней мере, с по-настоящему главными кандидатами на чемпионство клуб не справляется. Матч с ЦСКА – тому доказательство.

Не уволить Воробьева сейчас – означает пробивать дно далее. Тренер сейчас не может исправить ситуацию, откуда может быть уверенность в будущем? Нет, возможно, «Динамо» и заиграет при Владимире (хотя это кажется полной чушью), но скорее всего, будет уже слишком поздно, и о плей-офф можно будет вновь забыть. Я уже и не говорю о титуле.

Если же взглянуть конкретно на игру «Динамо», то можно с уверенностью заявить, что вообще непонятно во что играет команда. Вроде бы и используют силовые приемы, и, пусть редко, шайбы забивают, но все же поставленной игры нет. Особенно, в атаке. Обороняться-то еще хоть как-то, но игроки способны (отдельное спасибо Александру Еременко), но в атаке кажется, будто хоккеисты не знают точно, что делать с шайбой. Оттого и непонятные дальние прострелы. В общем, печально на это смотреть.

Касательно упомянутого Александра Еременко. В начале дерби (вплоть до третьей пропущенной шайбы) ворота «бело-голубых» находились под защитой молодого Ивана Бочарова. Ни в коем случае, не обвиняю и не предъявляю претензий к Ивану, но на такой матч кандидатура опытного Александра казалось более яркой. Не знаю, почему Воробьев принял такое решение, хотя по ходу матча Еременко, выйдя на замену, показал класс. Александр не пропустил ни единой шайбы. Не знаю, зачем «Динамо», конечно, покупать вратаря «с опытом игры в НХЛ». Лучше развивать в данном случае свою молодежь.

Ну и в конце даже нечем-то закончить. Все одно и то же: Воробьев на выход, у «Динамо» нет игры и все в этом духе. Так что просто поздравлю ЦСКА с этой победой. Армейцы действительно ее заслужили!