3 мин.

Сочи ждут. Сборная России

Добрый день всем заблудшим душам, с вами хоккей на диване.

Многие из нас с тревогой и опаской ждут седьмого января, не думаю, что мы будем приятно удивлены, тренер вызовет только проверенных бойцов. Именно это и пугает больше всего. После КПК в сети гуляет очень много вариантов состава сборной, блог хоккей на диване предлагает свой вариант. 

Нападающие.

Будь я тренером, я бы попробовал сыграть в три атакующие тройки и одну оборонительную. Естественно это все условно, но хотелось бы что три тройки играли с акцентом на атаку.

1 звено.

Овечкин - Дацюк - Семин

Мне кажется, что к этим ребятам лучше поставить Дацюка, так как звено с Джино будем очень атакующим, но привозить оно тоже будет не мало так как все трое не очень любят отрабатывать в обороне. Овечкин часто стоит и делает вид, что обороняется. 

2 звено.

Кулемин - Малкин - Радулов

Малкину нужен условный Нил. Думаю, что можно попробовать в этой роле Сашу Радулова, желания ему не занимать, а с шикарных пасов Жени он может настрелять неплохо. Кулемин будет отрабатывать в обороне, да и с броском у него все хорошо.

3 звено.

Ковальчук - Анисимов - Тарасенко

На мой взгляд очень неплохое звено, которое позволит раскрыться атакующему потенциалу Ильи. Анисимов с Тарасенко могут сыграть как в атаке так и в обороне. 

4 звено.

Попов - Терещенко - Кокорев

Выбор у нас очень не велик и действительно есть сомнения по оборонительным функциям этого звена, но вся надежда на очень высокую скорость крайних, вбрасывания и огромное желание. 

Запасные: Бурмистров и Ничушкин.

В параллельной вселенной хочется увидеть четыре звена построенные вокруг наших четырех суперзвезд мирового хоккея, думаю было бы интересно.

Защита.

1 пара.

Марков - Емелин

Должны быть лучшими нашими защитниками на турнире. Еще присутствует определенная командная химия.

2 пара.

Волченков - Войнов

Войнову в пару нужен домосед. Надеюсь, что Антон потянет большие площадки, в его оборонительных функциях нет сомнений.

3 пара.

Тютин - Денисов

Потенциально самая косячная пара, но с защитниками у нас беда. Тут можно много думать и переставлять с запасными. Думаю, что надо играть в три пары так как выбор хороших защитников у нас слабоват.

Запасные: Белов, Гончар.

С вратарями все просто, если Бобровский будет здоров то ехать ему и Еременко с Варламовым. Начинать будет Варламов, а там уже по ситуации. Тренерам нужно думать над бэкапом. Быков в Ванкувере поздно заменил Набокова и все видели, что из этого вышло, было много критики в его адрес. Тут стоит вспомнить и прошлый ЧМ где замена Брызгалова не сыграла никак, Семен пустил все, что мог.

Отдельно хотелось бы сказать о большинстве, это огромная проблема нашей команды. Мне очень не понравилось большинство на КПК, при игре 5на3 тупые броски защитников. Нам нужно строить две пары вокруг Овечкина и Ковальчука на синей линии.

1 пара.

Анисимов - Дацюк - Тарасенко

      Овечкин - Марков

Марков дирижирует игрой, Анисимов стоит на пятаке, Овечкин бросает со своей убойной позиции, остальные подыгрывают. 

2 пара.

Семин - Малкин - Радулов

   Ковальчук - Войнов

Игра под бросок Ковальчука с синей или под бросок Жени с правого круга вбрасывания. Радулов борется на пятаке.

Капитаном я сделал бы Сашу Овечкина, его голы на последних секундах и в овертаймах дорого стоят, лидерских качеств хватает. Ассистенты Ковальчук и Марков.

Всем спасибо за внимание.