2 мин.

Parimatch Sochi Hockey Open-2021. Иностранная харизма

Интересно на турнире Parimatch Sochi Hockey Open-2021 наблюдать за двумя иностранными тренерами КХЛ. Билл Питерс из «Автомобилиста» и Боб Харли из «Авангарда». Омский тренер невозмутим, как стена, серьезен, мало выражает эмоций, но если отвечает на вопросы, то долго и растянуто, иной раз, с определенной иронией. К Хартли, естественно, больше внимания, все-таки клуб – чемпион, вечный гранд, всегда на виду, медийный динозавр.

с

А вот Питерс в этом плане, выглядит более таким местечковым, своим в доску, «дядей Ваней». Если бы он молчал, и я не знал, что он иностранец, никогда бы не отличил от нашенского мужика. Не кажется строгим, в меру игрив, очень обстоятельно отвечает на вопросы, но коротко и ясно. Как будто, так и нужно было. У клубов разная степень фаворитости, задачи на сезон вроде должен быть одинаково победные, но ощущение, что за глаза, все и всё понимают. Здесь, на вершине «Авангард», а там, чуть ниже всегда будет «Автомобилист». У всех амбиции одинаковые, но некоторые ровнее.

с

Самый солнечный и романтичный предсезонный турнир в России Parimatch Sochi Hockey Open-2021 подходит к концу. Каждый остался при своих. Ебург почти у всех выиграл, но только почти, отдав последнюю игру в овертайме так называемой олимпийской ларионовской сборной России, чтобы мальчишкам не обидно было. А то, рвали всех на этапах Евротуров, а тут не могут разжиться хоть одной победой на сочинском турнире.

с

«Трактор» показал товар лицом, показав самую симпатичную игру из всех команд, которые принимают участие в этом соревновании. СКА красиво тусуется между Брагиным и Ротенбергом, именно этим и оставаясь привлекательным. Омские не слишком зрелищные, но вполне себе наигрывают состав на сезон, все у них будет хорошо. И хозяева «Сочи». Тут тоже подготовка в самом разгаре. О предсезонных турнирах нельзя рассуждать со всей степенью серьезности, в сезоне все может оказаться совсем иначе.