3 мин.

Амур - Спартак. Потому что гладиолус

Если мне было тяжело осознать, что игра в Хабаровске начнется в 10.00, а особенно после ночного просмотра топовой вывески «Вашингтон» - «Тампа», то хоккеисты «Спартака», наверное, как на легкую тренировку выезжали. И то, я не уверен, что тренировки так рано начинаются у команды. Тем не менее, это выезд на Дальний Восток, и тут надо бы выбрать по какому времени жить. Насколько я понимаю, «Спартак» четко живет по-московскому. А может, например, Александр Хохлачев в компании с Юлиусом Гудачеком также смотрели трансляцию на Яндексе, где Кучеров, Овечкин, Кузнецов, Орлов, Василевский и Сергачев устроили приятную отечественному болельщику зарубу. Кто его знает.

c

Туман первых периодов никуда не исчезает. Надо оправдаться. Это все объяснимо, плюс победная серия красно-белых, которая мягко намекает на безболезненную осечку, да еще и конкурент не прямой. Мне нельзя играть в хоккей, я бы точно Амуру в Хабаровске уступил даже 0:10. Первый шел себе, шел, пока «тигры» не забросили. С ними и в Москве было как-то жутко неудобно играть, а у уж на своих родных глазах, братья Зогорны и Ко знают, как сделать досадно и больно любой команде КХЛ.

c

Во втором периоде спартачи приоткрыли один глаз. Начали проходить комбинации, Амур начал постоянно удаляться. И вот тебе главный шанс – 5 на 3, почти минуту, поливай ворота Аликина бросками, разыгрывай красоту, накручивай, стой столбом на пятачке, всё можно сделать, если ты бросаешь хитро. У нас же все летело прямо во вратаря. И я не могу сказать, что Спартак в эти минуты был примитивен, нет. Старались, какие-то хитроумные передачки проходили, но большую часть игр мы проводим в углах, около бортов, вязнем в тугих объятиях хорошего соперника. И здесь неудача. И после, было ее шанс, опять большинство. Можно же добить уставшую оборону хозяев льда, но и здесь – не судьба. Зубастая команда Гулявцева не даст разгуливать просто так около своего вратаря, надо что-то иное придумывать в атаке.

c

Третий период. Провал. Тут больше нечего говорить. Пятиминутка с 50 по 55 минуту оказалась фатальной. 4 пропущенные шайбы, почти по шайбе в минуту. Отличная скорострельность Амура, показательная порка забравшегося очень высоко соперника, холодный, но очень полезный душ для игроков «Спартака». И думается мне, что Олег Знарок, смотря на состояние лидеров команды, очень даже предполагал, что такой сценарий у ранней игры может случиться.

c

Потому что гладиолус...

Итоговые 0:5. Чайф. Какая боль, какая боль… Нужно обязательно найти в этом поражении полезные бактерии. Они очень пригодятся в следующих сложных играх.

Все фотографии взяты с официального сайта ХК "Спартак".