4 мин.

Наш футбол. ФНЛ 4-й тур

Предыдущий тур ФНЛ получился для нас не таким успешным, как того хотелось бы. "Томь" пропустила в самой концовке от "Байкала" и не удержала фору, а тульский "Арсенал" так и не смог вскрыть оборону команды Валерия Карпина. Надеюсь, сегодняшний день в плане результатов окажется более продуктивным. 

27.07 13:00 Байкал - Газовик: ИТМ1 1 - 1.57 (Марафон) 1000 у.е. 

"Байкал" довольно неплохо противостоял трем фаворитам текущего сезона в гостевых играх, но очков в итоге вдали от родного Иркутска так и не набрал. Теперь сибирскую команду ждет первый домашний поединок сезона. По логике, иркутяне могут рассчитывать на более благоприятный для себя результат, но...не всё так просто, как кажется на первый взгляд. "Газовик" - соперник достаточно матерый, а его оборона является одной из самых надежных во всей лиге. Состав "Байкала" же по составу и опыту игры не совсем соответствует уровню ФНЛ. Плюс к этому может сказаться мандраж от первого поединка на родном стадионе "Труд". Одним настроем и желанием команду Роберта Евдокимова не испугаешь.

27.07 16:00 Сибирь - Луч-Энергия: ИТМ2 1 - 1.62 (Бетсити) 1000 у.е.

В Новосибирске сыграют одни из лидеров после первых 3-х туров. "Луч" и вовсе имеет 100% показатель и ноль в графе пропущенные мячи, вот только в столице Сибири ему от этого легче не будет. Наставник сибиряков Борис Стукалов как-то заявил, что для его команды домашние матчи особенные и делиться с соперниками здесь они не намерены. То есть - настрой будет соответствующий. Приморцы большие молодцы, но несмотря на результат, в игре команды Олега Веретенникова шероховатостей ещё хватает.

27.07 16:45 1 тайм. Томь - Зенит 2: ТБ 1 - 1.74 (Бетсити) 1000 у.е.

"Томь" однозначно в этом матче сделает ставку на быстрый гол. Валерий Непомнящий много раз подчеркивал, что его команде очень важно забить первой и сделать это по возможности в первые 30 минут. Молодые зенитовцы, конечно, заслужили похвалы после стартовых матчей, но в Томске справиться с атакующей мощью "Томи" им будет достаточно непросто. К правильности выбора этой ставки, добавлю и тот факт, что сама команда Владислава Радимова умеет находить свои шансы на половине поля соперника. Ждем игру без центра поля уже с первых минут матча.

27.07 18:00 Спартак 2 - Волгарь: ТБ 2 - 1.56 (Лига-Ставок) 1000 у.е.

Молодежь "Спартака" любит играть в атакующем стиле, а "Волгарь" слишком опытен и целеустремлен в этом сезоне, чтобы всё это принять. В итоге попадет коса на камень и игра должна получиться достаточно яркой с большим количеством опасных ситуаций у ворот обеих команд. Думаю, здесь всё логично. Ждем голов.

 27.07 19:00 Факел - Шинник: ИТМ2 1 - 1.74 (Бетсити) 1000 у.е.

Пора уже "Факелу" себя как-то проявлять. Состав у команды подобрался приличный, тренерский штаб опытный, но в стартовых турах сказалась несыгранность и довольно непростой календарь. Уверен, что сегодня воронежцы будут выглядеть ещё более целостно. Уже в матче против "Газовика" оборона "Факела" большую часть игрового времени справлялась с атаками оренбургской команды. Предполагаю, что сегодня "Шиннику" также не удастся отличиться в Воронеже больше 1-го раза.

27.07 20:00 Балтика - Тюмень: ИТМ2 1 - 1.49 (Марафон) 1000 у.е.    

Много писалось, много говорилось о том, что "Балтика" будет бороться за выживание и в этом сезоне, но самая западная команда ФНЛ на старте приятно удивила. Не имея в составе каких-то громких имен даже по меркам Первой лиги, калининградцы демонстрируют четкое взаимодействие во всех линиях и уже собрали урожай из 7 набранных очков. Тренерский штаб "Тюмени", напротив, постоянно сетует на неудачу, но если посмотреть объективно, то сибирский клуб действительно играет пока слабей большинства команд лиги. Не думаю, что клуб из Тюмени сумел за неделю отыскать какие-то внутренние резервы и сегодня в Калининграде покажет яркий футбол в атаке. 

27.07 20:00 Арсенал - Тосно: ИТБ1 1 - 1.46 (Бетсити) 1000 у.е.

Конечно, после вылета из Премьер-лиги и ухода Дмитрия Аленичева, "Арсенал" видоизменился, но не настолько существенно, чтобы не побороться за самые высокие места. 4 очка туляки в первых трех турах потеряли, но при этом в атаке клуб по-прежнему создает много моментов. В матче против армависркого "Торпедо" удача от туляков отвернулась, но, думаю, что второй домашний матч без забитого мяча "Арсенал" не проведет. "Тосно" - крепкий орешек, правда, как показал неделю назад "Зенит-2", в обороне он вовсе небезгрешен. 

Банк раздела "Наш футбол" (при фиксированной ставке в 1000 у.е): 21480 у.е. (начальный банк 20000 у.е.)  +11=3-4

Общий банк блога (при фиксированной ставке в 1000 у.е): +5670 у.е. (+57=15-27)

Больше прогнозов ищите в нашей одноимённой группе вконтакте