Одни наполняются уверенностью, другие ищут силы для успешного продолжения. 4-й матч серии «Авангард» - «Металлург»

Накал страстей, плохие эмоции и контраст статистики, вот так можно описать 4-й матч серии "Авангард" - "Металлург", который был проведён 24 марта.

Началось всё бурно и быстро, первое вбрасывание выиграл Металлург, на скамейке эмоции Ильи Воробьёва, представители Магнитогорска двигались на высоких скоростях, по скорости Авангард не стоял рядом со сталеварами, но такая большая разница была только в 1 периоде, во 2 периоде время в атаке у Металлурга сократилось в 2 раза, но в начальном отрезке времени произошло много чего. 3 гола со стороны Металлурга и один отмененный гол со стороны Авангарда.

1 гол забил Филипп Майе на 7 минуте, 2 гол был забит Денисом Зерновым, не без помощи героя прошлого матча - Николая Голдобина, в этом матче он так же успел отличиться, создавая моменты и отдав пас Денису на 9 минуте, дальше 3 шайбу забросил Брендан Лайспик. На 12 минуте шайбу забрасывает Арсений Грицюк, но радость была не долгой, отличная работа видеотренеров Металлурга, запрос тренера на просмотр и шайба не защитана, отмена гола была по делу. Эх, получил кто-то премию к зарплате 24 марта.

В дальнейших отрезках матча сталевары, наверное, устали, значительную часть сил они вложили в 1 период, а Авангард наоборот подхватил второе дыхание и довольно долго находился в зоне соперника, а Арсений Грицюк в свою очередь не простил видеотренеров Металлурга и на 27 минуте все же забил гол. В этом же периоде от Авангарда в ворота Магнитогорцев прилетела ещё одна шайба, автором гола стал Прохоркин Николай, но и этот гол небыл защитан, тут ситуация была сложнее, после гола судья поднял руку, а значит шайба за линией, но в давке и борьбе перед Василием Кошечкиным не совсем было понятно, каким именно образом она там оказалась, снова запрос от Воробьёва и оказыватся, что шайба попала в ворота с помощью проталкивания, но не самой шайбы, а щитка вратаря. В итоге гол не защитан, а видеотренерам из Магнитогорска опять браво!

На 30 минуте гол в ворота омичей забил Карри Джош, шальная шайба проскочила как-будто сквозь вратаря Авангарда.

3 период был для Авангарда последним шансом, права на ошибку нет, счёт 1:4, одна ошибка может стоить для Авангарда гарантированным поражением. Омичи пыталист, создавали моменты и Толчинский Сергей из Авангарда забивает гол, зазалось бы, но увы, снова удача, стечение обстоятельств на стороне Металлурга и как после первой шайбы Грицюка, так же положенте вне игры. Под конец Хартли снимает вратаря, надежда умерает последней, но ворота пустые, одна ошибка в напалении и любой удар от Металлурга-удар по этой самой надежде, сталевары своего не упустили, был момент, когда шайба почти залетела в ворота, но Денис Зернов решил наказать судьбу за такие обстоятельства и с помощью Максима Карпова забил 5 гол в ворота ястребов. Воробьёв даёт ценнейшему Кошечкину отдохнуть и меняет его на Налимова в последние минуты

Мы болеем за красивый хоккей и ждём новых эмоций от нашего хоккея!