5 мин.

Эрик Блум, Линус Класен и еще 4 возможных перехода в КХЛ

Эрик Блум     

Защитник     178см 82кг     Хват: Левый

Год рождения: 1986

Команда: Kloten (NLA)

Атакующий защитник, с прекрасным катанием и видением площадки. Хорош в большинстве. Главный минус, отмеченный скаутами и специалистами - небольшие габариты, редко вступает в силовую борьбу.

Контракт Швейцарского защитника заканчивается и желания продолжать карьеру в Швейцарии, особого нет. Серебряный призер ЧМ-13 рассматривает предложения из КХЛ и Шведской главной лиги.

Статистика текущего сезона:

46игр, 21 очко (6+15), +/- (+9)

Вероятность появления в КХЛ: 50%

 

Майкл Керанен   

Центральный/Правый нападающий     185см 80кг     Хват: Левый

Год рождения: 1990

Команда: Ilves (Liiga)

Быстрый, техничный форвард. Любит и умеет обыгрывать соперников 1-в-1. Обладает прекрасным видением площадки и чтением игры. Может, как отдать великолепный пас партнеру, так и сам завершить атаку. В обороне действует несколько хуже, чем в атаке. Специалисты отмечают, что он поздно раскрылся, по этому не был задрфтован в НХЛ.

Второй бомбардир финской лиги и лучший по очкам набранным в среднем за матч (1.). Этот парень пригодится любой команде КХЛ, его контраткт заканчивается в этом году, и нельзя упустить молодое дарование, не каждый год же Немировски подписывать...

Highlights:

Статистика текущего сезона:

45игр, 45 очков (14+31), +/- (+11)

Вероятность появления в КХЛ: 40%

 

Патрик Херсли   

Защитник     191см 95кг     Хват: Правый

Год рождения: 1986

Команда: Leksand (SHL)

Патрик большой и сильный защитник. Он хорош при подключении в атаку, но также здорово играет в зоне защиты. Благодаря физическим данным, любит и умеет вести жесткую силовую борьбу. Его щелчок от синей линии главный плюс из всех его плюсов, а главным минусом является его постоянные микро-травмы, но когда он здоров, то приносит много пользы команде.

Швед задрафтован Лос-Анджелесом, но вряд ли они его ждут за океаном. Контракт заканчивается в этом году и в одном из своих интервью Патрик заявил, что представители одного из клубов КХЛ были на матче с его участием и даже говорили с ним после игры. Название клуба он вежливо отказался называть.

Статистика текущего сезона: 

51игра, 35 очков (24+11), +/- (0)

Вероятность появления в КХЛ: 55%

 

Илкка Хейккинен   

Защитник     188см 87кг     Хват: Левый

Год рождения: 1984

Команда: Lugano (NLA)

Защитник обладающий солидными габаритами. Настоящий puck-mover. Игра в защите и начинать атаки получается чуть лучше , чем помогать форвардам. Имеет проблемы с точностью бросков.

Илкка уже имеет опыт выступлений в КХЛ. В сезоне 2010/2011, он выходил на лед в форме Новосибирской Сибири.

По заверениям некоторых журнаслистов, Хейккинен уже в начале марта подписал контракт с клубом КХЛ на сезон 2014/2015. Подтверждений этому, естественно никаких нет. Будем ждать где в итоге окажется этот защитник, ведь контракт с Лугано заканчивается в этом году.

Статистика текущего сезона:

41игра, 24 очка (7+17), +/- (-8)

Вероятность появления в КХЛ: 60%

 

Линус Класен   

Крайний нападающий   174см 75кг   Хват: Левый

Год рождения: 1986

Команда: Lulea (SHL)

Класен очень техничный игрок и на него, порой, просто приятно смотреть на льду. Он очень любит идти в обыгрыш защитников и у него это здорово получается. Провел 4 игры в НХЛ за Нэшвилл.

Контракт подходит к концу, и Линус изъявил желание покинуть Шведскую лигу. Среди вариантов рассматриваются Швейцарская лига и КХЛ. Как стало известно шведским журналистов на форварда вышли два российских клуба, это ЦСКА и Автомобилист.

Статистика текущего сезона:

54игры, 57 очков (28+29), +/- (+13)

Вероятность появления в КХЛ: 65%

 

P.S. Bonus:

 

Саша Мартинович    

Защитник     186см 95кг     Хват: Левый

Год рождения: 1984

Команда: Medvescak (KHL)

Большой, сильный защитник-домосед, отлично проявил себя в этом сезоне. Лидер по показателю полезности в своей команде, привлек к себе внимание некоторых клубов лиги. По слухам, в услугах Мартиновича заинтересован Адмирал, а конкретно давний друг хоккеиста, а ныне помощник Светлова, Александр Селиванов.

Статистика текущего сезона:

43игры, 4 очка (0+4), +/- (+14)

Вероятность перехода: 45%