3 мин.

Самый честный предварительный состав на Кубок Мира

Вратари:

Сергей Бобровский, Семён Варламов, Андрей Василевский

Вратарская линия, как всегда, вызывает наименьшее количество вопросов. Бобровский и Варламов - основные киперы клубов НХЛ и собственно, основные вратари сборной. ФХР может послать на Кубок Мира Максима Третьяка, третьим вратарем. Понюхать пороху, так сказать. Но Андрей Василевский видется нам более достойным кандидатом на данный момент.

Защитники:

Андрей Марков-Алексей Емелин

Защитники из одного клуба, которые прекрасно дополняют друг друга, вправе поехать на КМ цельной парой и не стоит ничего придумывать, как развести этих парней друг от друга.

Дмитрий Куликов, Евгений Медведев

Самый преданный игрок Флориды #прямосейчас и покоритель заокеанских земель. Ребята чередуют неплохие матчи с провальными. При достаточном выборе защитников россиян, их вообще бы не включили в состав. 

Никита Зайцев, Максим Чудинов

Десант из КХЛ в лице двух армейцев добавит правого хвата в нашу оборону. Зайцев зрелый не по годам, Чудинов из СКА неплох и полезен в большинстве.

Никита Нестеров/Никита Задоров

Седьмым, ли защитником или четвертой парой, (как решит ТШ неизвестно) на наш вгляд, стоит взять молодых поскитавшихся по Сев. Америке парней. Что Нестеров, что Задоров обладают большим потенциалом и Кубок Мира может стать трамплином/толчком для них.

Центры:

Артём Анисимов, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Евгений Кузнецов

Центральная ось за долгое время не вызывает вопросов. Четыре хоккеиста, которые если не помешают травмы, обязаны быть в Торонто.

Левое Крыло:

Артемий Панарин, Александр Овечкин, Николай Кулёмин

Своих Панарина и Овечкина нет, ни у одной сборной. И Николай Кулемин тоже железный вариант. Его игра в меньшинстве, на пятаке и в обороне добавит сбалансированности нашему составу.

Никита Гусев/Владислав Наместников

Техничный Гусев или работяга Наместников? В чью пользу будет сделан выбор, сложно сказать. Но то, что эти парни достойны заскочить в салон улетающего в Торонто самолета, однозначно. Да, да! Ехать должны оба: один в составе, другой 13-м нападающим.

Правое Крыло:

Владимир Тарасенко, Александр Радулов, Никита Кучеров, Валерий Ничушкин

Лазерный кистевой, Бушующая страсть, Немыслимое чутье, Пробивная мощь.

Такой вот набор правых крайних нападающих есть у сборной России. Главное, чтобы создатель "красной машины новой сборки" не оставил кого-то из них за бортом, в угоду Дадонова или Зарипова.

 

Звенья, по мнению блога "ХКОЕ":

Forwards

Овечкин - Кузнецов - Радулов       

Панарин - Анисимов - Тарасенко

Гусев - Малкин - Кучеров

Кулемин - Дацюк - Ничушкин

/Наместников

Defenders

Марков - Емелин

Чудинов - Медведев

Зайцев - Куликов

/Нестеров

Goalies

Бобровский - Варламов

/Василевский

Порядок выхода звеньев на лед определит тренерский штаб. Или вы, дорогие читатели. Оставляйте вопросы, комментарии по поводу нашего состава. //Фото: ntv.ru eurosport.ru nhl.com vesti.ru