3 мин.

Юниорская Сборная России (до 18 лет) на ЮЧМ в Чехии

Господин Парфенов определился с составом на Юниорский Чемпионат Мира.

Кто есть Кто?

Вратари:

 

Андрей Василевский (Толпар), очевидно, станет первым номером этой сборной! О парне уже много сказано, напишу лишь одно, проблемой может стать мотивация Андрея, мастерства и умений у него хоть отбавляй, а вот настроится ли он на Юниорский Чемпионат Мира, который у него уже третий - вопрос.

Иван Налимов (СКА-1946) и Игорь Устинский (Газовик), кто второй из них, а кто третий понять сложно, так что Андрею Валерьевичу придется поломать голову кого отправлять на трибуны, а кого на лавку.

 

Защитники:

Младший из всех оборнцев этой сборной, Никита Задоров (Красная Армия) 1995 года рождения, должен стать самым ярким защитником и повести за собой всю линию обороны! В отсутствие травмированного Валеры Васильева, Задоров по своей игре, на данный момент лучший из всех защитников сборной.

Парфенов повёз в Чехию габаритную линию обороны, самым "маленьким" является Кирилл Маслов (Локо) при росте 183см, а самым большим Дамир Галин (Барс) 193 см.

Показатели в МХЛ:

Лучший по очкам - Кирилл Маслов (Локо) 55 игр, 9 (3+6) очков

Лучший +/-   Никита Задоров (Красная Армия) 41 игра, +20

Пары защитников по версии блога:

Задоров - Лисов

Маслов - Береглазов

Галин - Маленьких

Миронов - Гареев

 

Нападающие:

Конечно же, лидером атак должен стать Антон Слепышев (Металлург Нк), первый номер драфта КХЛ 2011 года, отыграл сезон в главной хоккейной команде Новокузнецка и едет на второй для себя ЮЧМ сформировавшимся, мастеровитым игроком и уже в качестве капитана сборной!

Открытием этого чемпионата, пожалуй, должен стать Даниил Жарков (Беллевилль Булз, ОХЛ), для которого нынешний сезон стал лучшим карьере. В хорошей форме подходит Даниил к ЮЧМ, 36 (23+13) очков, в 50 матчах в Лиге Онтарио. Надеемся парень раскроется до конца и поразит всех своей агрессивной и результативной игрой.

Нельзя забывать и про Дениса Камаева (Руин-Нюранда Хаскиз, Квебек). В новой для себя лиге, Денис не растерялся, попав в слабейшую команду Квебека, безоговорчно стал лидером команды и набрал в 67 матчах 55 (21+34) очков, став вторым в списке бомбардиров среди нападающих команды.

Самым молодым форвардом на турнире будет Валерий Ничушкин (Белые Медведи) 1995 года рождения, самым высоким Богдан Якимов (Реактор) 193см, а самым низким Александр Барабанов (СКА-1946) 178 см.

Показатели в МХЛ:

Лучший по очкам - Александр Барабанов (СКА-1946) 39 очков

Лучший по голам - Александр Барабанов (СКА-1946) 18 голов

Лучший по передачам - Александр Барабанов (СКА-1946) 21 передача

Лучший +/-   Александр Барабанов (СКА-1946) +12

Тройки нападения по версии блога:

Слепышев - Основин - Камаев

Жарков - Хацей - Дельнов

Барабанов - Якимов - Купцов

Филиппов - Лебедев - Ничушкин