3 мин.

В бой идут одни старики. Топ-10 игроков лиги старше 35 лет

Франсуа Бошемен

Франсуа в свои 35 лет является одним из лучших зашитников команды на обоих концах площадки. 2+8 в этом сезоне.

Здено Хара

Словацкий защитник сбавил в надежности, но в атаке он полезен также. Ему уже 38 и Здено потерял в скорости и реакции, но свои 2+8 в этом сезоне заработал.

Райан Миллер

Миллер является самым играющим вратарём лиги. И это в 35 лет. Статистика тоже на уровне: один матч "на ноль" и 91,29% отраженных бросков.

Роберто Люонго

Ещё один голкипер, который продолжает держать уровень в своем возрасте. При не самой сильной защитной линии Флориды Роберто имеет один матч "на ноль" и 92,06% отраженных бросков.

Джо Торнтон

В свои 36 лет Джо является одним из лидеров команды. Его даже не надломило лишение капитанской нашивки. Первое звено и 3+11 в этом сезоне.

Андрей Марков

Лучший защитник из России в лиге прямосейчас. Как и у всего Монреаля у Андрея многое получается в этом сезоне - 2+14, хороший результат для защитника. Продолжая так дальше 36-летний марков может стать лучшим защитником из России в лиге за всю историю.

Хенрик Зеттерберг

Резво начав сезон 35-летний Зеттерберг сбавил. но уже успел отличиться неплохими 4+11.

Джером Игинла

Своей игрой Игинла продолжает пробиваться в Топ-10 бомбардиров лиги за всю историю. Сейчас у Джерома 7+8 в этом сезоне, что является 3 показателем в команде - лучше только у талантливой молодежи в лице Маккиннона и Дюшена.

Братья Седины

Им уже по 35. Но продолжают играть отлично оба. Даниель немного оторвался от своего брата по очкам 7+11 против 5+10 у Хенрика. 

Яромир Ягр

Ягру 43 года, но его игра об этом не говорит. он даст фору большинству лиги. Сейчас Ягр самый возрастной игрок в лиге, но очки он набирает исправно - 7+8.

Стоит отметить: Вернон Фиддлер (3+6, Даллас), Брайан Кэмпбэлл (1+7, Флорида), Майк Рибейро (2+9, Нэшвилл), Патрик Марло (6+5, Сан Хосе).