1 мин.

Улыбка Нисимуры

Свисток. Всё закончилось. Всё!!!

В середине поля бесновались голландцы, образовавшие трехэтажную оранжевую кучу-малу. Медленно, пряча горькие слезы в футболки такого непривычного синего цвета, брели в раздевалку бразильцы. Где-то на другом континенте 200 млн человек произносили сотни грубых португальских слов, из которых самыми приличными были "Дунга" и "умри".

А Юичи Нисимура улыбался. Он видел это! Он видел это в миллион раз ближе, чем весь остальной мир. Совсем рядом с ним носился ополоумевший Майкон с обезумевшими глазами. Так близко каждый раз был Роббен, падавший от малейшего прикосновения. Юичи как потомку самураев не могло нравиться такое поведение, но это ж какая деталь! Роббен падал, а бразильцы не могли отобрать у него мяч. Детали...Маленькие жемчужинки в коллекцию памяти.

А как психовал Дунга! Психовал от своей полной беспомощности. И ничего не мог сделать, только стучать по всему, что было в радиусе метра от него.

Юичи Нисимура улыбался. Он видел это! Он вспомнил, как чуть не показал Ойеру красную вместо желтой. Вспомнил шок в глазах этого парня. Вспомнил, как простил ван Боммела в самом конце...Секундная слабость. Еще одна жемчужинка на полочку памяти...

Юичи Нисимура улыбался. Он не был рад за голландцев, он не был рад вылету бразильцев. Он улыбался, потому что видел это!