4 мин.

Игроки «Сибири», упомянутые в анонимном голосовании менеджеров

«Спорт-Экспресс» на днях предоставил читателям возможность узнать анонимное мнение почти всех руководителей клубов КХЛ Менеджеры Локомотива и Северстали посчитали, что они выше этого. Огромная работа была проведена людьми из СЭ. Советую ознакомиться с материалом Больше статьей в моем телеграмм канале - https://t.me/hcsibir2007. Буду благодарен за подписку!

Но сейчас речь пойдет лишь о игроках «Сибири». По возможности попытаемся сравнивать этот год с результатом прошлогоднего голосования

Лучший вратарь КХЛ Антон Красоткин получил 1 голос. Понятно кто сделал этот выбор, идем дальше.

Лучший Легионер КХЛ

Вот тут все интереснее.

Трижды менеджерами был выбран Тэйлор Бек. Второе место занял наш игрок в этой категории, поделив его с Дмитрием Яшкиным и Райли Барбером, который вот-вот сменит свою прописку. Выше оказался лишь Рид Буше. Еще с начала сезона многие журналисты писали о том, что Бек - один из лучших легионеров этого сезона. Ниже нашего игрока оказались Брукс Мэйсек, Джордан Уил, Джон Ливо, Даррен Диц, Алекс Гальченюк, Скотт Уилсон.

Худший трансфер межсезонья

Единожды был выбран Энди Андреофф. В целом, объективное решение. Никто не станет спорить, что Энди далек от игры, которую от него болельщики и руководство. Фастовский Кирилл Валерьевич буквально день назад говорил о том же. Даже дубль во вчерашнем матче не исправит ситуацию.

Самый недооцененный игрок лиги

Артем Михеев и Николай Прохоркин были выбраны по одному разу в этой категории. Почему Николая внесли в категорию недооцененных я не знаю. Как по мне, Коля главный русскоговорящий лидер команды на льду и за ее пределами, не зря он носит нашивку капитана.

По поводу Артема Михеева не могу ничего однозначно сказать. Многие называют его тёмной лошадкой команды.

Лучший кистевой бросок

И тут вновь наш канадец, Тейлор Бек. Спору нет, бросок и правда шикарен. Точность и резкость на высоте, нередко спасал нас своим кистевым в матчах. Правда, он уже давненько не радовал нас своими голами, 12 матчей уже не забивает Канадский легионер.

Самая неприятная команда

Один раз была выбрана «Сибирь». Видимо, выбор сделал менеджер, который еще не отошел от прошлогодней команды под руководством Мартемьянова, она и правда могла принести проблемы любому сопернику. В прошлом году, кстати, в этой номинации наш клуб был выбран четырежды и занял уверенное второе место, уступив лишь Нефтехимику.

Лучшая гостевая раздевалка

Новосибирск на втором месте с тремя голосами. Выше, с огромным отрывом гостевая раздевалка Омской команды. Здесь все логично, новая арена - лучше условия. Только вот в рейтинге лучших стадионов мы вообще не были выбраны,а у того же Авангарда аж 16 голосов.

Если бы в прошлом сезоне менеджерам задавали противоположный вопрос, то Сибирь уверенно заняла первое место. На старом ЛДС была вообще «шикарная» гостевая раздевалка.

Больше игроки «Сибири» в рейтинге не появлялись.

В прошлом году представители Новосибирской команды были выбраны также в категориях:

Самый быстрый игрок КХЛ - Никита Коротков (1 голос)

Лучший защитник КХЛ - Тревор Мерфи (1 голос)

Самый грязный игрок КХЛ - Денис Голубев (1 голос) В этом году за него проголосовали сразу две команды

Кого бы вы хотели взять себе в команду - Тревор Мерфи (1 голос)

Сильнейший руководитель КХЛ - Кирилл Фастовский (2 голоса)

Если бы не травмы, то уверен, что Никита Коротков и Тревор Мерфи вновь боролись бы за место в рейтинге. Но, увы...