Белая полоса ON

Ну что, наши дорогие болельщики, соскучились по играм "Платины"? Лично мы, пресс-служба клуба, точно заскучали без игр. Ведь последнее ледовое сражение с участием игроков Валерия Кулибабы датировано 24 октября - днем, когда на щите из Тирасполя уехала команда из Ярославля - "Локо-Юниор".

Та встреча завершилась победой клуба из Молдавии со счетом 2:1. Стали говорить, что команда поднимается с колен, на которые ее ставили 11 матчей подряд. И вот, вояжем в Зеленоград и Тверь "Платине" предстояло подтвердить данную аксиому.

За прошедшие 18 дней в команде произошли некоторые изменения: из строя выбыл Айварс Девицс, были отчислены Вадим Боженков и Давид Гомер, но прибыло пополнение из литовской "Балтики" в лице нападающего Александра Цуканова, который во встрече с "Зеленоградом" занял место в первой тройке нападения.

На фото: Михал Франек.

И вот судья дал свисток о начале матча! Стоит сказать, что уже в дебюте и те, и другие могли забить. Оборона "Платины" проспала контратаку хозяев, а затем уже "орлы" имели численный перевес "5 на 3" в течение одной минуты, но старая болезнь нереализации вновь дала о себе знать.

Первый период окончился с небольшим перевесом хозяев, и если бы не такие спасения вратаря "Платины" Вадима Мищука, то счет был бы открыт в стартовой двадцатиминутке.

Но на 24 минуте матча и вратарь не выручил, когда Станислав Ищенко открыл счет и вывел "Зеленоград" вперед.

Но самое интересное в матче всё же произошло в третьем периоде. Забегая вперед, скажем, что "Платина" счет сравняет, но эпизод с заброшенной шайбой был омрачен омерзительным действием Яковлева.

В момент, когда последовала решающая передача от Яна Лошака на Паулса Ходзко, Яковлев ударил в голову Лошаку и нанес последнему травму. Сотрясение мозга. Игрока "платиновых" в срочном порядке отвезли в ближайший госпиталь и теперь он пропустит, по меньшей мере, 10 дней.

Следующие 5 минут игрового времени гости играли в большинстве и отомстить за товарища по команде забитыми шайбами не смогли. 1:1 - по итогам 60 минут матча.

Игра в овертайме смотрелась, соперники были достойны друг друга и дотянули до серии буллитов. В нашей "Платине" последовала замена вратаря: вместо Вадима Мищука на серию штрафных бросков встал Рейнис Петкус.

И, надо сказать, Рейнис оправдал такой аванс.

"Зеленоград" не забил ни разу, а вот автор единственной шайбы "Платины" в основное время Паулс Ходзко оказался и единственным, кто забил послематчевый буллит хозяевам.

На фото слева направо: Марис Дилевка, Михал Харгаш и Рейнис Петкус.

Кишиневская "Платина" одерживает вторую подряд победу над очень сильным соперником, который на данный момент занимает первое место на Западе в МХЛ-Б. Команда на ходу, и это видно по игре. Надеемся, что сегодня кишиневцы сможет развить успех во второй встрече с "Зеленоградом". Если команда собирается выходить в плей-офф, то каждый матч для нее на счету, и очки необходимо набирать в гостевых матчах против фаворитов.