Долгожданная победа в Молдавии!

До вечера 24 октября команда потерпела 11 поражений подряд, который стартовал 19 сентября матчем с "Зеленоградом" в родных стенах. За это время в нашу команду пришел новый тренер, "Авангард" прервал свою 9-матчевую серию поражений, Сергей Федоров подписал контракт сам с собой, Алекс Овечкин вышел в лидеры снайперской гонки НХЛ, сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы, а национальная команда по футболу купила билеты в Бразилию - одним словом, много воды утекло за это время.

С 19 сентября по 23 октября команда потерпела 11 поражений подряд.

Молдавский клуб в последних играх выглядел всё более уверенно. Команда перестала мучиться и снова стала играть в хороший хоккей, как это было в начале сентября. В первом матче с "Локо-Юниор" в Тирасполе, состоявшимся 23 октября, подопечным Валерия Кулибабы не хватило везения для того, чтобы зацепить очки. По окончании встречи на табло горели цифры 3:5 в пользу ярославцев, но команда билась и смогла забить гол под самый занавес, когда секундомер замер на отметке 59:59. Болельщики тогда аплодисментами проводили своих любимцев, но не все смогли прийти следующим вечером в "Снежинку", ведь в гости к нашим соседям - футбольному "Шерифу" в рамках Лиги Европы пожаловал лондонский "Тоттенхэм". Но оставшиеся болельщики справились с миссией кричать за двоих, а то и троих. Команда ощущала поддержку родных трибун.

Не все смогли прийти следующим вечером на ледовую арену "Снежинка", т.к. в Тирасполь приехал лондоский "Тоттенхэм".

И вот судья дал свисток о начале поединка. В первой половине стартового периода "платиновые" имели три возможности поиграть в большинстве, но так и не смогли "реализовать лишнего". За это на 12 минуте встречи "Локо-Юниор" наказал нас голом. Первые периоды предыдущих встреч в Ярославле и Тирасполе неизменно включали в себя 3 забитые шайбы, но на этот раз команды решили ограничиться одной.

Равная игра на встречных курсах продолжилась и дальше. На атаку соперники отвечали атакой, но оборона превосходила нападение. Так бы, наверное, встреча и закончилась, если бы на 47 минуте встречи защитник молдавского клуба Михал Франек не пошел решительно на врага в одиночку. От своей синей линии он подхватил шайбу, проехал среднюю зону, ворвался в чужую и кистевым в дальний угол забросил первую в сезоне шайбу и такую важную для своей команды!

За такие действия защитников тренер в спортшколе "напихал" бы, но в этот вечер нужны были именно такие действия: смелые, неожиданные, с шашкой наголо!

Вообще, Михал - самый позитивный человек в нашей команде. Всегда улыбается, иногда в клубном автобусе наряжается доктором.

и единственный, кто в нашей команде имеет положительный рейтинг "+/-".

У Михала показатель полезности составляет "+7", в то время как у остальных защитников "Платины" он ушел далеко в "минус".

На кураже ребята забили спустя две минуты еще один! С передачи Мартина Коутника шайбу оформил Радек Янушек, который за две встречи отличился уже в третий раз.

За 5 минут до конца матча "платиновые орлы" имели выход "2 в 1", но не смогли добить соперника. Андрей Капранов снял вратаря за две с лишним минуты до конца, но "Платина" выстояла! Некоторые из болельщиков сорвали голос, поддерживая своих, и повредили перепонки, освистывая действия "Локо". Звучит финальный свисток и всё! Победа!

Первая домашняя в истории Молдавии!

На крики "Молодцы, молодцы" хоккеисты приветствовали своих преданных фанатов.

Сразу по горячим следам удалось взять интервью у капитана "Платины" Вячеслава Кузьмичёва: http://www.youtube.com/watch?v=X0Hk2oSpJls

Следующий матч - 11 ноября в гостях с клубом "Зеленоград", но без новостей мы вас не оставим на столь долгий срок. Найдем о чем рассказать в полной странностей Молдавии от первого лица.

Сейчас мы прощаемся с вами! Присоединяйтесь к нам в соц.сетях, поддерживайте развитие хоккея в Молдавии вместе с нами! Рассказывайте друзьям, по возможности, плюсуйте и оставайтесь с нами!