«Юбилей» за выздоровление!

Странное совпадение: с тех пор как в команду пришли мы, т.е пресс-служба клуба, он не одержал ни одной победы... А последний успех был достигнут за неделю до появления нас в стане молдавской дружины - со снявшейся с чемпионата рижской "Призмой", когда "Платина" просто разнесла в щепки рижан со счетом 10:0. Неужели все победы канули в лету вместе с клубом из столицы Латвии? Магическое совпадение "десяток", конечно, может разрушить сегодняшняя встреча коллектива Валерия Кулибабы с лидером по потерянным очкам Первенства МХЛ - "Локо-Юниором".

Череду интересных совпадений можно продолжить дальше: все 3 очка за 10 последних игр "платиновые" набрали в родных стенах, проиграв по разу "Зеленограду", "Тверичам" и "Беркутам" в дополнительное время со счетом 2:3...

Тренер молдавского клуба после разгрома, учиненного "Беркутами" в первом из двух спаренных матчей, перетасовал тройки нападения перед второй встречей. Роль ударного звена была отведена сочетанию Ходзко - Дилевка - Лошак, которое своей игрой в этом матче доказало право быть первым в "Платине".

Несмотря на очень слабую реализацию лишнего у "платиновых" в сезоне, первый гол случился именно в большинстве - на 8 минуте матча Марис Дилевка с передачи Яна Лошака забросил гол в ворота Ивана Кондратьева.

Напор хозяев льда был настолько неожиданным , что тренер "Беркутов" Рамиль Сайфуллин взял 30-секундный перерыв, чтобы остудить пыл нашей команды.

Рамиль Сайфуллин взял 30-секундный перерыв, чтобы остудить пыл нашей команды.

В первом периоде команды так и ограничились одной-единственной шайбой. Но дальше-больше -  автор первого гола в матче Дилевка грубо сыграл против защитника гостей Кирилла Белоусова в чужой зоне, за что был наказан большим 5-минутным штрафом + дисциплинарным 20-минутным до конца игры.

Первая тройка распалась, а центрфорвард Роман Неклюдов был вынужден играть в двух звеньях.

"Беркутам" с лихвой хватило этих пяти минут большинства на то, чтобы сравнять счет. Автор покера в первом матче в Тирасполе Денис Цыганов вновь огорчил хозяев площадки. А до конца периода выше упомянутый 32-ой номер гостей забросил шайбу в ворота Вадима Мищука и вывел команду Краснодара вперед в этой встрече.

Но по горящим глазам хоккеистов "Платины" был виден их настрой на поединок. И до старта третьего периода было понятно, что просто так эту игру они не отдадут. И вот на 45-ой минуте встречи, вновь в большинстве, отличилась первая тройка. Ходзко отдал пас на Лошака, и тот из правого круга вбрасывания отличился кистевым броском от дальней штанги.

Матч мог бы уложиться в 60 минут игрового времени: у "Беркутов Кубани" была пара очень опасных бросков, но даже оставшись в меньшинстве под занавес матча, "платиновые" отставили свои ворота в неприкосновенности и перевели встречу в овертайм.

Дополнительное время матча прошло за явным преимуществом хозяев, которые несколько раз опасно тревожили стража ворот "Беркутов", а Вадим Боженков убегал на рандеву с кипером, но не смог его переиграть в очном противостоянии.

И, наконец, серия штрафных бросков. Послематчевые буллиты завершились точным броском героя встречи - Дениса Цыганова. Матч окончился поражением тираспольчан со счетом 2:3Б. Эта победа позволила дружине Сайфуллина увезти из Тирасполя 5 очков из 6 возможных.

Пока для "Платины" даже 1 очко в споре с такой командой - на вес золота, но прогресс в игре невозможно не заметить.

Надеемся, что после этой встречи молодые воспитанники ФК "Шериф" серьезно задумаются о своем будущем и некоторые из них, возможно, перейдут с футбольного газона на ледовую площадку.

А у нашего клуба следующая проверка на прочность состоится уже сегодня, 23 октября. "Платина" принимает "Локо-Юниор"!

P.S: Недавно на сайте ХК "Авангард" была опубликована новость сродни самой настоящей сестре таланта. Браво, пресс-служба омичей!