2 мин.

На роль маскота подписали пограничника. Видео. Фото.

ХК «Автомобилист» принял решение заказать новый костюм для талисмана, при этом будет проведен рестайлинг, костюм будет сделан более агрессивным. Также принято решение, что в роли маскота клуба появится еще один персонаж. Это может быть подруга для лося «Автика» или маленький талисман - его сын.С завтрашнего дня на сайте ХК «Автомобилист» можно проголосовать за понравившийся вариант. Голосование продлится 4 недели.

Также на роль главного маскота возвращается Олег Муравьев - могучий и обаятельный человек, пограничник. Именно он стоял у истоков создания имиджа "Автика". Благодаря ему появился тот образ талисмана, к которому мы все привыкли - напористый и сильный, но при этом - открытый для общения и великодушный. Олег принял участие в праздничной церемонии "Матча всех звезд КХЛ", проходившего в Челябинске. Это был первый случай, когда все талисманы собрались в одном месте. И Лось тут же стал предводителем маскотов, добавил в сценарий свои предложения, сделав, тем самым, мероприятие еще более эффектным и запоминающимся.

Почти сразу после этого состоялся "Кубок Вызова МХЛ" в Екатеринбурге. Вместе с магнитогорским лисенком Тимошей и челябинским Медведем Автик "зажег" арену "Уралец".

После сезона 2012/2013 Олег из-за обострения травмы колена не смог продолжить работу в ХК "Автомобилист".В прошлом сезоне клуб пытался найти подходящего по габаритам и темпераменту человека, который бы смог соответствовать заданной планке. За это время костюм лося примерили 6 человек, но ни один из них не смог вжиться в роль. Может быть, поэтому и костюм пропал. Клуб принял решение вернуться к прежнему исполнителю роли клубного талисмана, и Олег принял наше предложение.