5 мин.

Самый главный матч сезона

Антураж матча получился самым что ни на есть настоящим: табло, судья, болельщики, представление стартовых пятёрок команд... "Автомобилист" попытался запутать друзей-соперников тактическими перестановками: нападающий Павел Воробьёв занял место в воротах, голкипер Евгений Лобанов - в нападении.

Команда болельщиков поразила широчайшим возрастным диапазоном: вратарю Лёве Кириллову всего восемь лет, нападающему Николаю Кашину - за пятьдесят.

Болельщикам совершенно не хотелось ударить в грязь лицом перед своими кумирами, и это им в полной мере удалось - к исходу матча на табло светились цифры 6:6. 

Но и этого поклонниками "Автомобилиста" показалось недостаточно, и на последней минуте они выскочили на лёд одновременно. Арбитр матча возмутительнейшим образом закрыл глаза на вопиющее нарушение правил, и за шесть секунд до сирены капитан команды болельщиков Андрей Патраков реализовал четырёхкратный численный перевес - 7:6!

В серии буллитов команды выясняли отношения очень долго, но и здесь победа в конце концов пришла к болельщикам.

Сразу же по окончанию матча болельщики с трибун переместились в кафе "Честная Игра", и в ожидании игроков обеих команд наслаждались игрой Трактора и АкБарса.

Спустя 20 минут подошли хоккеисты Автомобилиста и началась самая приятная часть встречи. 

ХК "Автомобилист"наградил трех лучших болельщиков этого сезона: Алексей Белых - лидер молодежного фан движения, Владимир Егоров - самое большое количество выездов за МХК "Авто", Оксана Кузминых - одна из самых преданных болельщиц, не пропустила ни одного матча ХК Автомобилист и МХК Авто в этом сезоне. Каждому из них были вручены оригинальные игровые майки с автографами хоккеистов.

Далее пришло время болельщиков.

Оксана Кузьминых от лица всех присутствующих поблагодарила ребят за сезон, прочитав стихи собственного сочинения, и вручила каждому по памятному блокноту с фотографиями всех игроков ХК "Автомобилист".

Пожалуй больше всех внимания досталось Николаю Пронину, трудяге и бойцу, которого полюбили в Екатеринбурге, и который служит примером для многочисленных юных болельщиков. Его наградили отдельным подарком.

 

И естественно перепало и Евгению Лобанову, все присутствующие в кафе разом сказали Жене "Спасибо!" и долго скандировали - "Женя Лобанов, Женя Лобанов". Евгений скромно всех поблагодарил и смущенно спрятался за своими коллегами.

Конечно же не обошлось без большого вкусного красивого торта. Его вручили Алексею Симакову, капитану нашего клуба!

После этого наши хоккеисты конечно же были растроганы, и не могли не сказать еще пару добрых слов болельщикам. Сергей Ступин выдал прекрасную речь, призвал любить ХК Автомобилист ни смотря ни на что.

Отдельно от всех Сергей поблагодарил за активное участие в жизни клуба и помощь в реализации важных для клуба проектов Андрея Губина.

Ну а пока резали торт и наливали шампанское, наши хоккеисты фотографировались и раздавали автографы. Незаметно для всех в кафе, видимо после собрания МХК "Авто" пробрался Никита Трямкин, которого сразу же затащили в общую толпу для фотосессии.

            Хоккейный клуб "Автомобилист" благодарит всех участников и гостей вчерашней игры, всех ко на протяжении всего сезона был с нашими ребятами, тех кто ругал нас за поражения и радовался победам, тех кто прошел этот путь от начала Чемпионата и до 1\2 финала Кубка Надежды, тех кто верил в команду! Спасибо!