2 мин.

В бой идут одни «старики», или как пробиться в состав

До начала предсезонных игр или хотя бы просто тренировок мы не узнаем составы звеньев, которые планирует использовать Илья Петрович, поэтому остаётся только догадываться, но всё-таки вырисовывается очень интересная картина, попробуем разобраться.

Нападение

Для начала рассмотрим ориентировочный состав линии нападения, при этом игроков третьей тройки назвал Сергей Ласьков, он же сообщил, что Кулёмину выделили место в четвёртом звене.

1 звено: Плотников — Прохоркин — Чибисов

2 звено: Песонен — Ламмикко — Бек

3 звено: Мозякин — Нестрашил — Карпов

4 звено: Кулёмин — Неколенко — Потехин (Швырёв)

До отъезда в НХЛ Андрей Чибисов не поднимался выше третьего звена, но это ровным счётом ничего не значит. Форвард провёл неплохой сезон АХЛ, при этом в своих двух матчах в НХЛ, хоть и не набрал ни одного очка, но смотрелся очень достойно. Поэтому Андрей вполне может себя проявить в первом звене или во втором, вместо Бека.

Вернувшийся из Америки Швырёв же вряд ли сможет подняться выше третьего звена. Не самое яркое выступление в АХЛ, ни одного матча в НХЛ, поэтому скорее всего Игорь окажется игроком ротации.

Не стоит забывать, что у «Металлурга» на пробных контрактах ещё три игрока, место для них найти будет сложно, поэтому вполне возможно, что полноценные контракты не будут подписаны. Всё, конечно, зависит и от самих игроков, но вряд ли они могут претендовать на что-то более двустороннего контракта.

Защита

С защитой всё проще, но явно меняться состав будет практически каждый матч. Минулин, Сёмин и Хлыстов, вероятно и будут теми самыми игроками ротации, но не стоит забывать, что на подходе есть молодой Вадим Антипин, который будет цепляться за любой шанс.

Вратари

С вратарями ситуация обстоит ровно так же. Кошечкин — Олкинуора, вот вратарский дуэт на этот сезон. Молодому Носову будет невероятно сложно проявить себя, если, конечно, не вмешаются травмы.

Что мы видим из всего этого, пробиться в состав молодым игрокам будет невероятно сложно, игровые сочетания вплоть до четвёртого звеня составляют опытные и именитые хоккеисты. Но постоянная ротация имеет и свои плюсы, например, игроки могут спокойно лечить свои травмы и повреждения, зная, что их может заменить другой хоккеист, ну и, конечно, благодаря постоянным изменениям игроки будут стараться выкладываться на максимум в каждом матче, чтобы доказать, что именно они достойны занимать место в команде.