2 мин.

Превью матча

Завтра ярославский "Локомотив" открывает выездную серию с командами ВХЛ. Первым соперником нашей команды будет клуб "Молот-Прикамье" Команда находится на 7-ом месте восточной конференции, после проведенных 32 игр в активе команды 44 набранных очка, что соответствует 46%. «Молот-Прикамье» — профессиональный хоккейный клуб из Перми. Выступает в ВХЛ, в Восточной конференции.

«Молот-Прикамье», базирующийся в городе на реке Каме, является старейшим из ныне существующих профессиональным спортивным клубом города Перми.

Клуб начал своё существование в послевоенном Советском Союзе. Клуб являлся постоянным участником Первой лиги чемпионата СССР по хоккею с середины до конца ХХ века. В 90-е годы XX века, в результате упразднения чемпионата СССР, клуб стал участником высшего эшелона российского хоккея. Большую часть ХХI века клуб проводит в привычном для себя втором эшелоне отечественного хоккея. Победитель чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2003-04 гг. Бронзовый призер чемпионата России по хоккею среди мужских команд высшей лиги сезона 2009-10 гг.

Приведем краткую статистику лучших игроков клуба в нынешнем сезоне. Лучшим бомбардиром клуба является №47 Бондарев Арсений. По системе "гол+пас" у Арсения 19 (10+9) очков. Он же лучший снайпер команды в сезоне.

Лучший ассистент - № 27 Луговской Виктор, у него 17 передач.

Лучшим защитником по коэффициенту полезности является №58 Веревкин Максим. Его +/--7.

Коэффициент отраженных бросков У Лаврецкого Юрия - 93,9%.

 

Текущая таблица ВХЛ

Пожелаем возрожденной ярославской команде удачи в завтрашнем матче.

Данные взяты с оф.сайта команды "Молот-Прикамье" и ХК "Локомотив".