3 мин.

Ненавижу логику обывателей

Друзья, ну блин, ну вообще, ну никак не понимаю. Как можно было дать комментировать Гусеву ещё один решающий матч? То есть нет, вру, понимаю. Все вы, когда говорите о "проклятии Гусева", иронизируете и стебаетесь. Никто на самом  не верит в реальность взаимосвязи комментариев Виктора по Первому Каналу с результатами наших сборных. Человеческое, такое человеческое.

Я много лет лечусь гомеопатией. Я знаю - если наступил приступ, надо принять горошинку препарата, и болезнь отступит. Я много лет пытался вообще не лечить приступы, а также пользоваться традиционной медициной - результатов не было. На данный момент мне совершенно пофиг на то, что в гомеопатических лекарствах доказанно нет ни одной молекулы действующего препарата, что выздоровление может быть эффектом плацебо, а также на то, что многие профессора считают гомеопатию шарлатанством. Я знаю одно - я принял горошину - мне легче. Почему, как - не моё дело.

Пауль восемь раз подряд предсказал результаты величайших футбольных матчей - не с сотого раза, а практически с первого. Вероятность - меньше 0.5% или ещё ниже. Меня мало беспокоит, что с точки зрения любого здравомыслящего человека даже умнейший осьминог не может ни бельмеса смыслить в футболе - мне важен результат. А он таков, что на двух последних предсказаниях головоногого я нажил неплохие деньги- просто поверив в то, что некие законы действуют, хотя их понимание, как сие ни обидно, мне недоступно.

И последний пример, более сложный. Когда ещё я, подобно муравью, жил в огромной многоэтажке, часто, приходя с работы, я встречал выходящего из подъезда солидного пожилого господина, прекрасно одетого. И каждый раз. когда я его встречал, оказывалось, что в подъезде кто-то насрал. Кто? Благообразный господин? Ну невозможно. Однако, видя знакомую фигуру, я всегда уже был готов зажать нос, когда же встречи не случалось - вздыхал свободно. Тонкие переплетения судьбы - вне нашей логики, мы обязаны это принять и действовать соответственно.

Комментарий Гусева приносит нашим сборным несчастья. Вуду ли это, родовое проклятие, подстава госдепа, который упорно коррумпирует все центральные матчи основного российского канала, заговор шуткующих миллионеров-игроков или что угодно ещё - взаимосвязь очевидна и проверена годами. Какого хрена телечиновники этого не учитывают? Злонамеренный замысел или пофигизм? В любом случае: застарелая болячка и беда, с которой надо бороться. Как бы ни был симпатичен лично Гусев и его отличная физическая форма.

П.С. И уж чтобы по поводу ЧМ по хоккею дважды саблю не вытирать - позор нашим за уход в раздевалку перед канадским гимном. Просто поразительно, как можно вроде бы разумных человеков, будто краснозадых макак, быстро приучить к всякой подлости, если задаться такой целью. Раньше уж как не любили капиталистов, но гимны уважали. К недоумению Малкина и Овечкина, оКХЛвшийся, опатриотившийся Ковальчук посчитал, что настоящему Русскому впадлу почитать чужеземные мелодии, и увёл нашу непобедимую дружину внимать мудрым наставлениям гопника Знарка. Мы ж не глупые укры и несмысленные поляки, только у нас самые крутые Александров с Михалковым, только у нас Лучший в Мире Гимн, которому Сам ещё в 2004 году сборникам милостиво подпевать повелеть соизволил! А всё остальное - херь западная, восточная и неведомая. Результат матча, конечно, поставил ценности на свои места, но будут ли сделаны выводы?