1 мин.

И галстук не помог

Чуда не случилось, но оно было очень близко. Амкар не то что бы приехал играть на ничью, я думаю, да же проиграв, пермяки бы не очень расстроились. А тут 2:2. И упущенная победа в концовке.

Амкар завёлся как то после пропущенного мяча. Приятно было увидеть на поле характер, какую-то спортивную злость, из-за нелепого первого гола. Вышли то, по началу, играть строго от обороны, а потом как раззадорились.

А у Валерия Георгиевича видимо закончились магические свойства галстука, который так пагубно влиял на соперников. И Дикань оказывается не волшебник, а просто хороший вратарь. И если оборона и опорная зона допускают один за другим грубые ляпы, то заканчивается это порой плачевно.

У Спартака понравился Ибсон, очень много работы в центре поля выполнял.

Чувствуется, что с каждым матчем всё уверенней смотрится МакГиди. Очень хороший контроль мяча у ирландца. И свой гол в этом матче, пусть и животом, он заслужил.

Спартаку свойственно терять очки там, где он должен их брать без вопросов. По этому тревожно, за матч с Жилиной в Лиге Чемпионов. Дело не в мотивации, просто Спартак не умеет играть первым номером. А точнее, с командами, которые играть сугубо от обороны. Сегодняшний матч это в очередной раз доказал. Постоянные забросы в штрафную, не очень оригинальная тактика, особенно с учётом того, что команда соперник практически всем составом как раз в своей штрафной и находится. Да и Веллитону для такой тактики роста не хватает.

В Лигу Европы думаю Спартак попадёт,4-5 место, выше прыгнуть или упасть ниже думаю не получится. Ну а Амкар может спокойно доигрывать этот сезон, серьёзные потрясения команду не ожидают.