С Днем рождения бро…Центрбек у самого Симеоне

Марио Эрмосо Консеко  родился 18 июня1995 годаМадридИспания

Эрмосо — воспитанник клуба «Реал Мадрид».

С 2014 года Марио начал выступать за молодёжные и юношеские команды «сливочных». Летом 2015 года Эрмосо для получения игровой практики на правах аренды перешёл в «Реал Вальядолид».

22 августа в матче против «Кордовы» он дебютировал в Сегунде. После окончания аренды он вернулся в столицу, где сезон отыграл за «Реал Мадрид Кастилья».

Летом 2017 года Эрмосо перешёл в «Эспаньол».

9 сентября в матче «Барселоны» он дебютировал в Ла Лиге.

28 января 2018 года в поединке против «Леганеса» Марио забил свой первый гол за «Эспаньол».

18 июля 2019 года Эрмосо подписал 5-летний контракт с «Атлетико Мадрид» на 25 миллионов евро плюс 4 миллиона евро в качестве бонусов. «Эспаньол» также сохранил 20 % от будущей продажи игрока, при этом половина суммы была выплачена «Реалу».

18 августа Марио дебютировал в лиге, отыграв 28 минут в матче против «Хетафе» (1:0).

Летом 2022 года Атлетико Мадрид выставил на продажу Эрмосо.

Международная карьера

После игр за Испанию U-19 Эрмосо  впервые был вызван Луисом Энрике в главную 8 ноября 2018 года для матчей против Хорватии и Боснии и Герцеговины. Он дебютировал в последнем , в котором были полные 90 минут в Лас -Пальмас.

Достижения

Командные

«Атлетико Мадрид»

·         Чемпион Испании2020/21

Итоги карьеры

Игр – 225  минут –18578  мячей – 9 ассистов – 8 удалений – 2+2 предупреждений -58