С Днем рождения бро

Ясин Фекир родился 5 мая 1997 года в Лионе, Франци

Лион

4 июля 2017 года Фекир подписал свой первый профессиональный контракт с Olympique Lyonnais .

19 декабря 2018 года Ясин дебютировал в профессиональной карьере в матче Кубка Лиги со счетом 3:2 над Амьеном, заменив на 86-й минуте Бертрана Траоре.

3 марта 2019 года он сыграл свою первую игру в Лиге 1, выйдя на последние 11 минут вместо Муссы Дембеле в победе над «Тулузой» со счетом 5:1.

Бетис

23 июля 2019 года Фекир подписал контракт с испанским клубом Реал Бетис в рамках сделки, по которой его брат Набиль Фекир также перешел в Бетис. Лион также сохранит за собой 50% будущей продажи Ясина. Первоначально его назначили в команду B в Tercera División, а в последний день трансферного окна он был отдан на сезон в аренду CD Guijuelo из Segunda División B.

1 февраля 2021 года Ясин Фекир был переведен в основной состав «Бетиса» и зарегистрирован на оставшуюся часть сезона Ла Лиги, нон и минуты в Ла Лиге не сыграл.

Личная жизнь

Фекир - младший брат французского футболиста Набиля Фекира. Ясин Фекир имеет алжирское происхождение и второе гражданство алжирское.

Итоги карьеры

Игр – 61  минут – 4185  мячей – 14 ассистов – 1 удалений – 0+0 предупреждений - 4

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.