1 мин.

Тимур и его команда. «Писающие мальчики»

Звезда македонского "Вардара" и сборной России Тимур Дибиров опубликовал в своем Инстраграме забавные "туалетные" картинки, ассоциирующиеся с различиями в манере бросков известных игроков.   Правый полусредний венгерского "Веспрема" Ласло Надь известен точными и мощными, подобно ударам молотка броскам.

Одноклубник Тимура черногорский левый полусредний Вуко Борозан способен вколотить мяч в сетку ворот соперника с любой, даже самой умопомрачительной дистанции.

Коллега Дибирова по амплуа немец из французского "ПСЖ" Уве Генсхаймер любит порадовать публику весьма артистичными бросками с фланга. Стоит отметить, что изящества Уве не просто какой-то элемент пижонства, а очень эффективное оружие — недаром Генсхаймер на сегодня возглавляет бомбардирскую гонку в Лиге чемпионов.

Для самого Тимура, в его стремлении забросить мяч в ворота, препятствием не являются ни игроки обороны, ни голкипер, ни даже законы физики. Порою кажется, что для Дибирова не составит никакого труда перебросить Эйфелеву и Останкинскую башни, при этом оставив в дураках всю защиту соперника.

Кристиан Цайтц из немецкого "Киля" никогда не отличался особыми бомбардирскими успехами. Ну да и не беда. Опытный Кристиан прекрасно справляется с ролью мощного защитника.

Новоявленный чемпион Европы из польского "Виве" Хулен Агинагальде на излюбленной позиции линейного способен выловить абсолютно любую передачу. А уж для того чтобы с шестиметровой отметки переиграть голкипера и отправить мяч в ворота, Хулену зачастую и маломальской точки опоры не нужно.

Богодухов