Ремонтада перед Класико

Мадридский "Реал" одержал волевую победу в гостевом матче над "Мальоркой". Матч складывался крайне сложно для гостей, которым по ходу матча пришлось перестраиваться, чтобы добыть заветные три очка. Но давайте всё по порядку.

Игроки королевского клуба выходили на поле, думая о совершенно другом матче. Но сначала нужно было выигрывать у неуступчивой команды, коей и является Мальорка.

Жозе Моуринью выпустил следующий состав. В воротах своё незыблемое место занял Икер Касильяс. В защите изменений не произошло, и на поле вышла привычная четвёрка в лице Арбелоа, Пепе, Рамоса и Марсело. В полузащите в отсутствии Хедиры в паре с Алонсо вышел Ласс, по флангам атаки Роналду на левом и Кальехон на правом, а на острие Бензема.

Гости вышли в траурных повязках в связи со смертью бывшего главного тренера "Реала" Милана Милянича.

Матч начался с равной игры. С первых минут "Реал" пытался взять мяч под свой контроль, но гости несколько раз огрызались. Гости часто теряли мяч в довольно безобидных ситуациях, игроки делали слишком неудобные передачи, оттуда и были потери, приводившие к опасных контратакам. Игра проходила довольно скучно, и за первые двадцать минут было очень мало моментов. Если Мальорка ждала своих шансов, то гости катая мяч не могли вскрыть прекрасно действующую оборону хозяев. Игра в пас не клеилась, и приходилось забрасывать мяч в штрафную, но безуспешно. За первые 30 минут игры Реал пробил в створ ворот два раза, но и эти два удара пришлись в руки Авата.

Вскоре Ласс увидел открывание Кальехона, но тот оказался в положении вне игры. С каждой минутой всё скучнее играл "Реал", и становилось понятно, что остаётся ждать второго тайм. Было видно, что гости рассчитывали выиграть, затратив минимум сил, но у островитян были свои планы на игру. За 15 минут до перерыва гостям удалось окончательно завладеть мячом, но от этого легче не стало, так как шла перепасовка в центре поля, а идей в голову игрокам не приходило.

Когда казалось, что тайм уже закончится с нулями на табло, Мальорка заработала угловой, который решили разыграть. Но навес всё-таки последовал, хоть и не от флажка. Мяч нашёл голову Хемеда, который переправил мяч точно в угол. 1-0 и "Реал" попал в сложную ситуацию.

Сразу после этого Реал пошёл вперёд, Алонсо оказался на фланге, откуда и навесил на голову Рамоса, мяч от его головы угодил в штангу. На этом тайм закончился. Игроков Реала ждал неприятный разговор в раздевалке.

Real Madrid head coach Jose Mourinho is filmed by camera crews prior to the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.

В перерыве в составе гостей произошла замена, вместо слабо отыгравшего Ласса вышел Игуаин. С первых минут мы увидели уже другой "Реал". Игроки наладили игру в касание, прибавили в скорости, неплохо перемещались. Но сразу результата добиться не смогли. На 58 минуте Кльехон получив мяч в штрафной поставил себя в неудобное положение, и пришлось разворачиваться. Собрав на себе защитников, он упал. Возможно, там и был контакт, но свистка не было, а значит, игру можно продолжать, что и хозяева сделали. Они сразу побежали вперёд и вывели один на один Виктора, которому удалось отправить мяч в сетку, но перед этим прозвучал свисток, вне игры было зафиксировано, но на самом деле всё было в рамках правил. Говорить, что у Мальорки отобрали гол всё же не стоит, так как Касильяс после свистка уже стоял на месте, тем самым он не мешал нападающему.

Сразу после этого произошли замены у королевского клуба. Кака и Коэнтрау вышли вместо Арбелоа и Марсело соответственно. Такой ход означал, что Реал перестраивается в трёх защитников с 6 атакующими игроками.

На 72 минуте после небольшой перепасовки Озил отличным пасов увидел Игуаина, которому не составило труда переиграть голкипера. Правда мяч отрикошетил от защитника. 1-1 и ремонтада намечалась.

Gonzalo Higuain of Real Madrid scores Real?s opening goal during the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.

Совсем скоро Роналду у бровки обыграл защитника, немного сместился к центру и с убойной дистанции пробил прямо в перекладину. Главный тренер Мальорки Хоакин Капаррос решил выпустить свежих игроков, ведь он понимал, что ничья Реал не устраивает.

После очередной обводки защитника Роналду падает, судья назначает штрафной. Алонсо точно подал на голову Рамоса, а тот в борьбе с голкипером отправляет мяч в сетку, но боковой поднял флажок, а значит счёт по-прежнему 1-1.

Aouate (L) of RCD Mallorca goes for a high ball with Sergio Ramos of Real Madrid during the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.

Через несколько минут Рамос забрасывает мяч в штрафную, но не точно. Игуаин и не думал сдаваться, он вступил в борьбу с защитником, выцарапал мяч. После этого мяч отскочил к Бензема, который играет на добивании и попадает во вратаря, а затем Кальехон на всех парусах ворвался в штрафную и пробил точно в ворота. 1-2 и теперь надо доводить матч до победы!

Jose Callejon of Real Madrid celebrates after scoring Real?s 2nd goal during the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.
Jose Callejon (C) of Real Madrid celebrates with Cristiano Ronaldo (L) and Sergio Ramos after scoring Real?s 2nd goal during the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.

Мальорка отчаянно навалилась на ворота гостей. После небольшой суматохи в штрафной Реала мяч попал в живот Рамосу и хозяева рьяно требовали пенальти. Судья принял правильное решение, не назначив одиннадцатиметровый.

В добавленное время произошла маленькая заварушка, но ничего страшного не стряслось.

Karim Benzema (C) of Real Madrid holds back Ramis (L) of RCD Mallorca while teammates Cristiano Ronaldo looks on during the La Liga match between RCD Mallorca and Real Madrid at Iberostar Stadium on January 14, 2012 in Palma de Mallorca, Spain.

Через несколько минут прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу Реала. И вот теперь все мысли о Класико.