Мадридисты в сборных (03.09 - 05.09.17)

3 сентября продолжился матч Хорватии и Косово, который был приостановлен из-за сильного дождя, в результате которого поле пришло в негодность. Хорватия победила 1-0, Лука Модрич провёл весь матч и отметился голевой передачей, Матео Ковачич был заменён на 55-ой минуте.

1
1

Португальцы на выезде обыграли Венгрия 1-0, Криштиану Роналду отыграл весь матч, отдал голевой пас, а также получил жёлтую карточку.

1

Португальцы по-прежднему вторые в группе "B" с 21 очком, лидирует в группе Швейцвария (24 очка). За 2 тура до конца точно известно, что Португалия не опустится ниже второго места.

4 сентября сборная Германии разгромила Норвегию 6-0. Тони Кроос провёл на поле весь матч.

1

В группе "C" немцы уверенно лидируют, опережая Северную Ирландию на 5 очков (осталось сыграть по 2 матча).

5 сентября испанцы на выезде разгромили Лихтенштейн (8-0). Серхио Рамос и Иско забили по голу. В перерыве матча вместо Рамоса вышел Начо, а на 56-ой минуте заменили и Иско.

1
1

Сборная Испании за 3 очка опережает Италию в борьбе за первое место в группе "G" в квалификации к чемпионату мира.

Сборная Уэльса обыграла Молдову в выездном матче (2-0). Гарет Бэйл провёл на поле весь матч.

1

Уэльс уступает, лидирующей в группе "D", Сербии 4 очка (18 очков у сербов, 14 - у валлийцев). На третьем месте Ирландия (13 очков), у Австрии - 9.

Хорваты не сумели должным образом восстановиться перед матчем с Турцией (через день играли после перенесённой игры с Косово) и уступили 0-1. Лука Модрич сыграл весь матч, Матео Ковачич был заменён на 70-ой минуте.

1
1

После победы над Косово и поражением от Турции, хорваты остались на первом месте в группе "I", однако, вровень с ними идёт Исландия (у команд по 16 очков), по 14 очков у Турции и Украины.

В отборочном матче в группе "C" в зоне "Африка", сборная Марокко сыграла вничью со сборной Мали (0-0). Весь матч цвета Марокко защищал Ашраф Хакими

Таблица после 4 матчей третьего этапа в группе "C":

1. Кот-д'Ивуар................7

2. Марокко.....................6

3. Габон.........................5

4. Мали..........................2

Молодежная сборная Испании обыграла на выезде сверстников из Эстонии (1-0). Дани Себальос сыграл весь матч и отметился голевой передачей. Борха Майораль был заменён на 70-ой минуте.

1

Это был первый матч для испанской "молодёжки" в квалификации к чемпиоанту Европы.