2 мин.

«Реал Мадрид» - «Депортиво» 3-2. И вновь Серхио Рамос!

1

"Реал Мадрид" - "Депортиво" 3-2

Голы: Мората (50'), Мариано Диас (84'), Рамос (90+2') - Хоселу (63', 65')

"Реал Мадрид": Навас - Данило (Марсело 81'), Пепе, Рамос, Начо, Каземиро, Кроос, Иско (Диас 72'), Хамес, Асенсио (Васкес 67'), Мората

Отсутствие Роналду, Модрича и Бензема в заявке, а также Марсело и Карвахаля в старте давало возможность оправившимся от травм игрокам, а также тем кто просто мало играет проявить себя в полной мере. Первый тайм получился безголевым, у хозяев отличный момент упустил Хамес, когда после передачи от Мораты колумбиец вышел один на один с вратарём гостей, "Депортиво" ответил ударом головой в штангу (в смысле ударил по мячу, а мяч попал в штангу:) Борхеса.

Во втором тайме "сливочные" неожиданно открыл счёт Мората. Неожиданно потому что особых угроз не было. У испанца классным вышел удар из-за пределов штрафной. Игра проходила в спокойном ритме, пока не случились два события. Во-первых, на поле вышел Хоселу. Играл этот парень в одной команде ("Реал Мадрид Кастилья") с Альваро Моратой. И даже один матч за первую команду "сливочных" провёл, в котором забил гол (игра против "Альмерии" на Сантьяго Бернабеу завершилась со счётом 8-1). Ну, а второе событие, это безобразная игра Каземиро на 63-й минуте матча. Вместо того чтобы отбросить мяч Навасу, Каземиро, который оказался в том эпизоде последним защитником, попытался обыграть нападающего "Депортиво" Андоне, сделать этого у бразильца не получилось, в итоге потеря мяча, пас на Хоселу и тот классным ударом в "девятку" сравнял счёт.

Атака, при которой гости забили второй гол началась после ошибки Рамоса на чужой половине поля. И вновь точку в атаке поставил Хоселу.

Тут же вместо Марко Асенсио вышел Лукас Васкес, а ещё через 5 минут вместо Иско вышел Мариано Диас. Не сказать, что у хозяев пошла игра, но в этот вечер они поражения не заслуживали. на 84-й минуте Васкес сместился в центр, сделал аккуратный навес в район одинадцатиметровй отметки и Мариано Диас плечом (!) попал точно в угол Тытоня (кстати, это первый гол Мариано в Примере, до этого доставалось только "Культураль Леонесе" в кубковых матчах от доминиканца). 

Ну, а на 92-й минуте принёс победу "Реал Мадриду", конечно же Серхио Рамос! Навес Крооса с углового и Рамос в красивом прыжке отправил мяч в сетку. Ну, вот как у него это получается забивать на 90-й минуте? 

Таким образом мадридский "Реал" Зинедина Зидана побил рекорд "Реал Мадрида" Лео Бенхаккера, при котором в 1989 году команда не проиграла в 34 матчах подряд!