1 мин.

Итоги двенадцатого тура

В НХЛ хажигает Ванек и просыпается Малкин, а у нас новый игровой день

Сегодня в лиге состоялось первое Дерби! Лидеры регулярки Подмосковные Медведи встречались с Московскими Мастерами. Безусловно, все букмекеры (да и большинство болельщиков) ставили на Неклуда. Во-первых, он играет в лиге уже третий сезон. Во-вторых, Медведи лидируют в регулярке. В-третьих, ДМастер является новичкой высшей лиги, а до этого в фарме он не слишком-то и блистал. Но не смотря на все обстоятельства, победу одержали именно Мастера, продолжив проигрышную серию неклуда до трёх матчей. Сенсация!

И этой сенсаций воспользовались Новополоцкие Сенаторы, которые обыграли АБ7 и сравнялись с Медведями по очкам в регулярке.

Второе дерби дня состоялось в Фарме, где сошлись две команды из Уфы-Киты и Динары. До матча команды находились в диаметрально противоположных концах турнирной таблицы. Киты входили в лидирующую группу, а Динары прочно занимали последнюю строчку. Но дерби на то и дерби, что все предматчевые расклады не играют никакой роли из-за запредельной мотивации. Как и в московском дерби, здесь тоже без сенсации не обошлось-Бал уверенно победил.