Криштиану Роналду после триумфа Реала: «Я чувствую себя маленьким мальчиком»

Зинедин Зидан привел «Реал» к историческому дню, поскольку чемпионы Испании стали первым клубом, который сохранил титул Лиги чемпионов с решительной победой над «Ювентусом» 4:1 в ночь, когда Криштиану Роналдо записал свое имя в рекорды с еще двумя голами.

Роналду стал первым игроком, который забил в трех финалах Лиги чемпионов и достиг отметки в 600 голов в карьере в матче против «Ювентуса», который начал ярко, но сильно провалился во второй половине. Марио Манджукич сравнял счет с впечатляющим ударом через себя после того, как Роналдо вывел Мадрид вперед, но все изменилось после перерыва.

Роналду забивает &quout;Ювентусу&quout;

Мадрид забил дважды за три минуты. Голами отметились Каземиро и Роналду. А Марко Асенсио забивает четвертый на 90-й минуте после того, как Ювентус остался вдесятером после спорного удаления Хуана Куадрадо. Зидан назвал игру Мадрида во втором тайме «впечатляющей» и был в восторге от того, что клуб впервые выиграл титул чемпиона Испании и Европейский кубок в одном сезоне впервые с 1958 года. Невероятно, это 12-й «ушастый» в Мадриде.

«Сегодня вы можете сказать, что это исторический день для всех поклонников Мадрида, для игроков и для меня», - сказал Зидан. «Я чувствую себя очень счастливым, потому что это был особый год, мы не могли мечтать ни о чем лучше. Мы выиграли Ла Лигу в последний день, и мы знали, что очень сложно выиграть финал Лиги чемпионов второй год подряд, но нам удалось это сделать».

Роналду, который получил приз «Игроку матча» от сэра Алекса Фергюсона, подтвердил свою ошеломляющую статистику. Многие критиковали его в прошлом, говоря, что через несколько сезонов он не будет в отличной форме. Но ему уже 32 и он чувствует себя настолько хорошо, как никогда раньше.

«Важно то, что я снова провел удивительный сезон, я и мои товарищи по команде выиграли дубль», - сказал Роналду, который теперь забил 108 голов в Лиге чемпионов. «Я думаю, что у людей нет слов для критики, потому что цифры не лгут. Я очень счастлив, это один из лучших моментов в моей карьере - я, кажется, говорю это каждый год. Я чувствую себя мальчиком».

Зидан признал, что Мадриду повезло в первом тайме, когда «Ювентус» мог бы сыграть и поувереннее. «Мы начали с трудностей, но я думаю, что во втором тайме мы были явно лучше», - сказал мадридский тренер.

«Мы контролировали мяч, оказавшись лучше и физически, я думаю, что мы выиграли игру из-за уверенности, которую мы показали».

Разочарование игроков &quout;Ювентуса&quout;

Ювентус теперь проиграл семь из своих девяти финалов Кубка Европы и пятый подряд. Массимилиано Аллегри, признал, что его игроки не смогли психологически отреагировать, когда Мадрид вернул лидерство, а также признал разницу, которую сделал Роналду, забив третий гол в ворота Буффона.

«В первом тайме мы играли красиво», - сказал Аллегри. «Во втором тайме «Реал» ускорился, и мы остались слишком статичными и просели. Мы знали, что мы играем против очень сильной команды. Единственное замечание, которое я могу сделать своим игрокам, состоит в том, что уступая, мы должны были мысленно оставаться в игре, чтобы попытаться найти решения и сравнять, но мы не смогли этого сделать».

На вопрос о том, закончилась ли эта эпоха для некоторых игроков «Ювентуса», Аллегри ответил: «Нет, я не думаю, что «Ювентус» заканчивает определенную эпоху. Буффон по-прежнему будет вратарем «Ювентуса» в следующем году, Андреа Бардзальи остается с нами. Этим игрокам еще многое предстоит доказать».

Источник: The Guardian

Автор: Стюарт Джеймс

Дата: 4 июня 2017