3 мин.

Барселону в очередной раз нагнули!

Последние годы для фанатов Барселоны были странными. Вроде брали кубки, вроде Месси показывал выдающийся футбол, но что-то было не так. Постепенно Барселона перестала быть той уникальной командой. Уже нет той умной игры, уже нет той уверенности, уже нет того духа. Все поменялось. Раньше каждый игрок мог в любой момент выдать шедевр. Любой мог взять ответственность на себя и сделать игру особенной. Сейчас это отдай пас на Месси и беги вперед. Отобрали мяч, беги назад. Очень печально. Еще печальнее становится когда вспоминаешь, что костяку команды за 30. Но пукан мой загорелся нереально, когда появились слухи о том, что Барселона хочет продать Артура. 

Впервые талант и потенциал Артура я увидел на Уэмбли в матче против Тоттенхэма Почеттино. В отличии от Моуриньо, Поч строил игру через прессинг. Артур не только не терял мяч, но и ловко уходил от прессинга и управлял темпом игры. В тот день я будто смотрел на Хави. Вроде маленький, а никто не может его догнать и отобрать мяч. Через некоторое время он сделал то же самое с Реалом (5:1). Тогда я понял, что Артур будет игроком основы в ближайшие 10 лет (если не получит серьезную травму). Конечно у него есть слабые стороны (выносливость, обострение в финальной трети), но потенциал был. Все мы помним, что Хави раскрылся в 27-28. В общем, Барселона нашла нереальный талант.

Через полтора года, руководство решило продать Артура (ладно бы, если эти полтора года Артур проваливал матчи). Тупость нереальная. Зачем это делать? Потому что если до 30 июня Барселона не найдет деньги, она нарушит ФФП. Напомню, что это те же люди, которые купили Дембеле за 105 млн, Коутиньо за 120 млн (плюс 40 бонусами), Гризманна за 120 млн, Паулиньо за 40 млн и тд. Никто из этих игроков не раскрылся. Вместо того, чтобы признать свою ошибку и продать их, они продают самого потенциального игрока команды. В отличии от других клубов, в руководстве Барселоны сидят наемные люди. Клубом владеют болельщики (сосьес). В следующем году будут выборы, но эти люди проворачивают самый тупой трансфер, после которого у них не будет шанса выиграть выборы. Болельщики Барселоны в недоумении. Зачем продавать 23-летнего игрока, когда весь основной состав состоит из 30-летних. Что будет когда они закончат играть? Бартомеу и Абидаль будут играть? Знаете что еще обиднее? Играть за Барселону было мечтой Артура. Он не хотел уходить. В начале переговоров Ювентус предложил ему намного больше денег, но Артур отказался. Он сказал, что поедет в Серию А, когда ему будет 30. Но руководство просто выгнало его. Вы возможно думаете ну зато продают за 70-80 млн. Зато есть деньги. Ха-ха. Покупают Пьянича за 60 млн. Напомню Пьяничу 30 лет. Ха-ха. 60 млн за 30-летнего. Ха-ха. Он даже в обычное время не стоил бы 60 млн. Истерика просто. Как так?? Там наверное сидят несколько десятков аналитиков и они пришли к такому выводу. Каааааак? Просто нет слов. Болельщиков Юве поздравляю с шикарным трансфером! А Барселону в очередной раз нагнули! Возможно многие болельщики других команд меня не понимают. Давайте, приведу пример с ваших клубов. Это как продать Рэшворда и купить Обамеянга. Это как продать Маунта и купить Дракслера. И тд. Как же я жду когда это руководство уйдет. Болельщики Барсы держитесь! Извините, что слишком эмоциально написал, но не смог сдержаться.