1 мин.

Об Алине Якимкиной

Разговоров, громких и невнятных, на самые разные темы - очень много. Но....

Первая беда - Алину уже не вернуть. Молодая, славная девчёнка умерла в 21 год, по чьей-то вине, практически не очень важно по чьей - важно, что девочки больше нет, понимаете?

И беда вторая заключается в том, что для толкового медика, и даже бывшего медико-биолога, вроде меня - понятно, что должно было быть сделано - но не было сделано на всех медосмотрах Или были проигнорированы результаты.

Собственно, для любого спортсмена, а особенно из "циклических" видов, категорияески необходимый, едва ли не главный компонент медосмотра - мноиторинг под нагрузкой, то есть длительное снятие показаний работы организма под нагрузкой с нарастанием оной.

И в случае выявления проблем с сердцем - не "вот тебе таблеточки, попей и всё окей" - д углублённое обследование, лечение и в дальнейшем углублённый контроль. Да, это не две копейки. Но альтернатива - вот такие смерти, молодых ребят и девчёнок.

Человек. который скажет, что медали их окупают - идиот. Жизнь - самое дорогое, и ни медали, ни госпонты не окупят её потерю.