1 мин.

Всё это предсказуемо и скучно

Пересмотр правил игры (в данном случае лимита) за два дня до начала первенства - это уже даже не новость. Это просто традиционная мелкая суета чиноаников, не имеющая отношения к реальности, в данном случае - к футболу.

Что, собственно, произошло? А ничего. Президент озаботился "происходящим", и среди чиновников не нашлось ни одного человека, способного изложить точку зрения профессионала - да вообще, что-то отличное от "бусделано". Наша система сейчас устроена именно так, заточена под "чивоизволите-с", и это реальность.

Реальность и то, что никто из этих людей не желает обращать внимание на то, что менять правила по ходу игры, мягко говоря. не есть хорошо.

И самое печальное во всей этой истории - то, что эти люди не в ладах с реальностью. Они воспринимают "отечественных футболистов" как нечто. возникающее само собой. Типа уберём легионеров - и будут у нас три Стрельцова и пять Черенковых-Гавриловых. Тока вот, игроков учить и растить надо. а сами по себе у нас будут десять Деревянно-Табуреткиных. И будем мы с этой мебелью. пока не поймём некоторые прописные истины, не только в футболе, но и в экономике вообще.