1 мин.

Семь раз отмерь, чтобы по лбу не отскочило.

Комментировать ситуацию с Шамилем Тарпищевым как-то несколько странно. И взрослый вроде дядя, а так элементарно вляпался.

Самое печальное, что обсуждать уместность шутки с точки зрения того, как выглядят сёстры Уильямс - смешно. Да, они весьма яркие женщины. Да, мыслей о "мужеподобности" не возникает при взгляде на любую из них ни разу, особенно если речь о Серене. Не согласны - наберите в поиске "Серена Уильямс, фото" и затем "Кастер Семеня, фото" - и всё станет ясно )))

Но не в этом дело. Дело в элементарной уместности. В некоторые музеи ПОЛОЖЕНО входить, сняв обувь и надев специальные тапочки, и никому не придёт в голову кричать о нелепости требований. Не нравится - не ходи.

Ровно также обстоит ситуацияи с, простите, грубыми шутками. На кухне, за столом, в своём кругу - да что угодно. На камеру, по самому массовому каналу страны - чуточку другое. И меня в этой истории удивляет одно - что Шамиль Анвярович, человек, работающий в этой сфере много лет и знающий её правила, так глупо "вляпался".

Хотя это очевидная глупость, и не более того. Остаётся принять её и впредь быть осторожнее. При этом так вышло, что я чрезвыяайно уважаю всех участников истории, и скандал ничего в моём уважении не изменит.