1 мин.

Очередные травмы в самой важной части сезона

Сезон «Марселя» целиком и полностью состоит из эмоциональных качелей. И казалось, с третьим тренером за пол года, «Олимпик» все же нащупал свою игру и постепенно стал набирать форму. Но вмешалась самая распространенная в футболе проблема — травмы

«Марсель» один из тех, кто заметнее всех пострадал во Франции от повреждений игроков. На момент крайнего тура Лиги 1 (17 марта), у французов отсутствовали 5 футболистов. Среди них: капитан команды Валентен Ронжье, Билаль Надир, защитники Самуэль Жиго и Майкл Мурильо, и третий вратарь Симон Нгапандуэнбу. 

И вот наступило «самое любимое время всех болельщиков футбола» — перерыв на матчи сборных. Пап Гуйе и Исмаила Сарр получают повреждения в сборной Камеруна. Левый защитник Улисс Гарсия получает травму в сборной Швейцарии, а молодой защитник Бамо Мейте оставшись в расположении «Марселя» выбывает до конца сезона после стыка на тренировке. Итого — «Олимпик» перед возобновлением чемпионата имеет целых 9 футболистов в лазарете. А ведь дальше «Марселю» предстоит дерби с «ПСЖ», ряд матчей с Топ-6 Лиги 1 и 1/4 Лиги Европы с «Бенфикой». С уверенностью можно заявить, что именно в ближайший месяц будет определяться судьба клуба, когда как скамейка «олимпийцев» оставляет желать лучшего.