4 мин.

Sebastian Rudy - TSG 1899 Hoffenheim player

Себастьян Руди — немецкий полузащитник, родился 28 февраля 1990 в Филлинген-Швеннингене город на юго-западе Германии, районный центр, расположен в округе Фрайбурга. Начал путь в футболе с «Дитингена». В 2003-м молодое дарование купил «Штутгарт».

1

Четыре года Руди тренировался в молодежных составах швабов, после чего в 2007 году перебрался в дубль. 2 августа 2008 года на профессиональном уровне в матче против «Юнион Берлина». Спустя восемь дней он вышел на поле в матче Кубке Германии. В 2008-м Себ провел первый матч в Бундеслиге.

Вскоре игрок получил травму и смог вернуться в команду только в 2010-м, а спустя некоторое время и вовсе покинул команду. Всего за основу «Штутгарта» Себ провел 15 матчей. В 2010-м он перебрался в «Хоффенхайм», в составе которого забил свой первый гол в Бундеслиге.

Он из плеяды молодых талантов, которые сейчас блистают в разных командах Бундеслиги. А до этого вместе выигрывали турниры в юниорской сборной: Бернд Лено (голкипер Байера из Леверкузена), Тони Янчке (правый защитник Мёнхенгладбахской «Боруссии»), Оливер Сорг ( игрок Фрайбурга), Себастьян Роде (Центральный полузащитник, выступающий за немецкий клуб «Айнтрахт». С июля 2014 года будет выступать за мюнхенскую «Баварию»), Кристо́ф Мо́риц (полузащитник клуба «Майнц 05»), Патрик Херрманн ( вингер, инсайд и просто звезда нынешней Боруссии из Мёнхенгладбаха). Тер Штеген, Кевин Фолланд, Пьер-Мишель Ласогга, Пениель Млапа, Матиус Гинтер, Эмре Джан, Моритц Ляйтнер, Эрик Дурм, Леон Горецка, Сеад Колашинак, Кевин Трапп и многие другие.

На последнем мундиале они навели шороху, хотя выступление не было совсем удачным. Но многие специалисты отметили, очень потенциально сильный центр поля в лице Роде, Руди и Луиса Холтби. Пока практически два тески вычищали атаки соперника, руки развязывались у креативщиков в лице Холтби. Специалистам Себастьян запомнился своим спокойствием, находясь под прессингом Руди спокойно и уверенно себя видит и находит выход из ситуации, оставляя свою команду с мячом.

Уже в команде до 21 года его выделяли, многие говорили, что Руди ждет большое будущее. Пока он только вернулся после тяжелой травмы, которая помешала ему заиграть в довольно молодом возрасте в Штутгарте и при первой же возможности его продали. Такая практика довольно частая в Германии, сейчас там незаменимых нет, на каждое свободное место появляются сразу два или три новых молодых таланта.

Все помнят ситуацию с Ренэ Адлером, который блистал в Леверкузене, но получив травму больше чем на полгода, замена ему выросла моментально и уже место Берна Лено, не вызывает сомнений. А Адлер уходит в Гамбург, кстати, даже от туда его вызывают в сборную и он показывает свое мастерство.

Руди переехал в Хоффенхайм, где его ждали. Ведь все понимают, когда команда не выходит в финал юношеских турниров, для такой сборной как Германия – это провал, но Руди заставил говорить о себе, многие специалисты были впечатлены его игрой. А президент Дитмар Хопп не скрывал своего удовлетворения от состоявшейся сделки, всячески расхваливая Себастьяна во все возможных интервью. Показывая свое доверие, молодому немцу.

Хоффенхайму молодой 19 летний игрок обошелся всего в 3,5 миллиона, но если учесть, что Руди был после травмы, возможен риск. Но все встало на круги своя, после его первых игр, где он забирал нити игры себе, действовал уверенно и мог обострить игру в мгновенье.

3

Себастьяна Руди – отличает великолепное виденье поля и его способность быстро просчитывать ситуацию, в некоторых моментах он просто знает, где нужно находиться, так сказать футбольное чутье, как у нападающих, вот только он знает, как можно быстрее отобрать мяч и разрушить атаку. Пасоваться с одноклубниками он способен вечность, он хорошо видит поле, и опасный пас он не отдаст, лучше сыграет наверняка. Но, пожалуй, самая описывающая его особенность, он словно паук способен плести паутину, в футбольном случае: пасоваться или удерживать мяч вдалеке от ворот соперника. А потом, когда появиться возможность, он неожиданно для соперника, разрезает оборону и выводит своего нападающего на рандеву с вратарем.

Он словно убаюкивает и потом жалит, как пчела. Это не всегда проходит или моменты не используют, но хотя бы раз за игру такой разрезающий пас, удивляет и шокирует противоположную сторону. А дальше вопрос в исполнителе.

Совсем немного осталось до Чемпионата Мира в Бразилии, но объективно шансов поехать у Руди мало, ведь есть уже более раскрученные мастера. Конечно есть травмы Хедиры, Бендера и Гандюгана, но даже при этом опорников в Германии множество. Вот только Руди нужно продолжать играть в свой футбол и Лёв его заметит.

Совсем недавно Себастьян подписал новый контракт с Хоффенхаймом до 2017 года, он является абсолютно основным игроком в клубе, его все устраивает, пускай и не при выдающихся результатах. «Но играть в Хоффенхайме весело» - Руди

34

А мы пожелаем удачи ему и быть может совсем скоро, мы увидим его уже в клубе решающий более значимые задачи. И самое главное: Смотрите футбол – любите футбол.

By Sergey Malashenko